नई दिल्ली। दिल्ली से सटे गुरुग्राम में कोरोनावायरस से अभी तक कुल 32 व्यक्ति पॉजिटिव पाए गए हैं। हालांकि अच्छी बात यह है कि बीते 9 दिन से यहां कोरोना से जुड़ा कोई नया मामला नहीं आया है। बीते 9 दिनों में जहां गुरुग्राम में कोई व्यक्ति कोरोनावायरस से पॉजिटिव नहीं मिला है, वहीं इस दौरान यहां 17 व्यक्ति अब कोरोनावायरस से पूरी तरह स्वस्थ हो चुके हैं। शुक्रवार को हरियाणा में कोरोनावायरस से संक्रमित व्यक्तियों की संख्या बढ़कर 223 हो गई है। हरियाणा में कोरोनावायरस के सबसे अधिक मामले नूह में पाए गए हैं। हालांकि शुरूआती दौर में गुरुग्राम में कोरोनावायरस के सबसे अधिक मामले सामने आए थे, लेकिन 7 अप्रैल के बाद अभी तक यहां कोरोनावायरस से संक्रमित कोई व्यक्ति नहीं मिला है। 7 अप्रैल को आखिरी बार गुरुग्राम में दो व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
राज्य सरकार ने कोरोनावायरस पर पर बुलेटिन जारी करते हुए कहा गुरुग्राम में अभी तक कुल 32 मामले सामने आए हैं, जिनमें से अब 15 ही एक्टिव रोगी है। 32 में से 17 व्यक्ति पूरी तरह स्वस्थ हो चुके हैं।
हरियाणा में कोरोनावायरस के सबसे ज्यादा मामले नूह इलाके में मिले हैं। नूह में कोरोनावायरस के 56 रोगियों का पता चला है। दूसरे नंबर पर फरीदाबाद में 33, गुरूग्राम में 32 व्यक्ति कोरोनावायरस से पॉजिटिव पाए गए हैं। हरियाणा में अभी तक कोरोनावायरस से 2 लोगों की मौत हुई है। फरीदाबाद से सटे पलवल में भी कोरोना पॉजिटिव व्यक्तियों की संख्या में तेजी से इजाफा हुआ है। पलवल में कुल 30 व्यक्ति अभी तक कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं।
हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कहा, "हरियाणा में जिन इलाकों को कन्टेनमेंट जोन घोषित किया गया है, उन इलाकों को पूरी तरह से सील कर दिया गया हैं और इन इलाकों में आवश्यक वस्तुओं को मुहैया करवाने के लिए निर्देश दिए गए हैं ताकि लोगों को किसी भी प्रकार की कोई दिक्कत न हों। अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि कन्टेनमेंट जोन में प्रतिदिन सैनिटाइजेशन की जाए और पूरे राज्य में दूसरे चरण के तहत सैनिटाइजेशन किया जाएगा।"
इसके अलावा हरियाणा सरकार ने निर्णय लिया है कि कोविड-19 महामारी को राज्य से समाप्त करने के लिए स्वास्थ्य विभाग की टीमें प्रदेश के हर घर में जाकर प्रत्येक व्यक्ति की स्क्रीनिंग करेगी।
खास खबर डॉट कॉम : टॉप हैडलाइंस
कर्नाटक: पीएम मोदी के रोड शो के दौरान सुरक्षा में सेंध, एक गिरफ्तार
भाजपा के रविशंकर प्रसाद ने पूछा, क्या राहुल के लिए अलग कानून बने
Daily Horoscope