• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

मथुरा के एक मंदिर में 'नमाज' पढ़ने पर 4 लोग नामजद

4 people nominated for Namaz in a temple in Mathura - Mathura News in Hindi

मथुरा । उत्तर प्रदेश के मथुरा में एक मंदिर में 'नमाज' पढ़ने पर पुलिस ने 4 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। खबरों के अनुसार, फैजल खान और चांद मोहम्मद ने नमाज पढ़ी, वहीं आलोक रतन और नीलेश गुप्ता ने उनकी तस्वीरें क्लिक कीं। यही फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हुईं। यह घटना 29 अक्टूबर की है। वहीं मामला रविवार की रात मुकेश गोस्वामी, शिवहरि गोस्वामी और कान्हा की शिकायत के आधार पर दर्ज किया गया।

एफआईआर के अनुसार, ये चारों दिल्ली के एक संगठन 'खुदाई खिदमतगार' के सदस्य हैं। खान और मोहम्मद ने मंदिर अधिकारियों से अनुमति लिए बिना या उन्हें सूचित किए बिना यहां नमाज पढ़ी।

एफआईआर में कहा गया, "उनके इस कृत्य से हिंदू समुदाय की भावनाओं को ठेस पहुंची है। हमें इस बात की चिंता है कि इन तस्वीरों का दुरुपयोग न हो या इस घटना के पीछे कोई विदेशी फंडिंग न हो। यह भी पता लगाया जाना चाहिए कि क्या इसका मकसद सांप्रदायिक तनाव फैलाना था।"

आरोपियों पर भारतीय दंड संहिता की धारा 153-ए, 295 और 505 के तहत मामला दर्ज किया गया है। उत्तर प्रदेश पुलिस ने एहतियात के तौर पर इलाके में अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-4 people nominated for Namaz in a temple in Mathura
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: mathura news, mathura hindi news, up news, up crime news, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, mathura news, mathura news in hindi, real time mathura city news, real time news, mathura news khas khabar, mathura news in hindi
Khaskhabar UP Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

उत्तर प्रदेश से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved