लखनऊ। गोमती नगर में एक महिला बैंकर को वित्तीय गबन और 15 लाख रुपए मूल्य का डिमांड ड्राफ्ट जारी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। 35 वर्षीय महिला को गिरफ्तार कर लिया गया और उसके खिलाफ विभागीय जांच शुरू कर दी गई है। उसके सहयोगियों का पता लगाने के लिए भी जांच की जा रही है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
पुलिस ने बैंक के मुख्य प्रबंधक मनीष कुमार की शिकायत पर महिला बैंककर्मी को गिरफ्तार कर लिया।
कुमार ने स्वाति सिंह और उनके सहयोगियों के रूप में पहचानी गई महिला बैंक प्रबंधक के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी।
शिकायत पर पुलिस ने आपराधिक विश्वासघात, सरकारी दस्तावेजों से छेड़छाड़ और आपराधिक साजिश का मामला दर्ज किया है।
एक प्राथमिकी में, मनीष ने कहा कि उसे कई ग्राहकों ने बताया कि महिला गोमती नगर में उजरियांव में बैंक की शाखा में वरिष्ठ प्रबंधक के पद पर कार्यरत है।
उन्होंने कहा, बैंक को ग्राहकों से कई शिकायतें मिलीं, जिसमें आरोप लगाया गया कि महिला बैंकर ने पैसे निकालने के लिए ग्राहकों की पूर्व-हस्ताक्षरित निकासी पर्ची का इस्तेमाल किया।(आईएएनएस)
राहुल गांधी ने कहा -MP में दोहराएंगे कर्नाटक, 150 सीट जीतेंगे,शिवराज बोले -मप्र में BJP 200 से ज्यादा सीटें जीतेगी
खड़गे से मिलने से पहले बोले गहलोत, आलाकमान किसी को मनाने के लिए कोई पद नहीं देगा
दिल्ली में नाबालिग की चाकू मारकर हत्या करने वाला प्रेमी गिफ्तार
Daily Horoscope