लखनऊ । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने पंचायत चुनाव और 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारी में तेजी ला दी है। राजधानी में 15 मार्च को होने वाली कार्यसमिति के पहले गुरूवार को 323 सदस्यीय कार्य समिति की घोषणा कर दी है। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने गुरुवार को 323 सदस्यीय जो सूची जारी की है, उसमें अनुभव वाले और युवा नेताओं को भी जगह मिली है। इसमें 94 विशेष आमंत्रित सदस्यों के नामों को घोषित किया है। सूची में 28 स्थायी आमंत्रित सदस्यों के भी नाम हैं। इसमें पीएम नरेंद्र मोदी तथा रक्षामंत्री राजनाथ सिंह स्थायी आमंत्रित सदस्य के रूप में शामिल हैं। छह महीने से समिति के गठन का इंतजार था। समिति की बैठक 15 मार्च को होनी है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
भाजपा की इस सूची में पश्चिम, बृज, कानपुर, काशी, गोरखपुर और अवध क्षेत्र के सभी जिलों के सदस्यों के नाम की घोषणा की गई है। सूची में भाजपा ने ग्राउंड लेवल पर काम करने वालों को भी वरीयता दी गई है। राज्य में मंत्रिमंडल विस्तार के साथ ही भाजपा उत्तर प्रदेश आगामी पंचायत चुनावों और अगले वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारी परखने के लिए लखनऊ में 15 मार्च को प्रदेश कार्यसमिति की बैठक करेगी।
स्वतंत्र देव सिंह के भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद यह पहली प्रदेश कार्यसमिति की बैठक होगी। यह बैठक बेहद महत्वपूर्ण मानी जा रहा है, बैठक योगी आदित्यनाथ की अगुवाई वाली सरकार के चार साल पूरे होने से ठीक चार दिन पहले होगी।
इस बैठक में केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, उत्तर प्रदेश के प्रभारी राधामोहन सिंह, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ तथा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह सहित अन्य सभी प्रमुख नेता शामिल होंगे। इसमें करीब 400-500 लोग शिकरत करेंगे।
प्रदेश कार्यसमिति की बैठक करीब दो वर्ष बाद होने जा रही है। इससे पहले 2018 में मेरठ में बैठक हुई थी। बीते वर्ष कोरोना संक्रमण के कारण इसका आयोजन नहीं हो सका।
--आईएएनएस
पीएम मोदी सोमवार को सीबीआई के हीरक जयंती समारोह का करेंगे उद्घाटन
सजा के खिलाफ सोमवार को कोर्ट जा सकते हैं राहुल गांधी
मध्य प्रदेश के नसरुल्लागंज का नाम बदला, अब भेरुंदा कहलाएगा
Daily Horoscope