लखनऊ।
उत्तरप्रदेश के उन्नाव रेप केस की पीडि़ता के साथ हुए हादसे पर सवालिया
निशान खड़े हो रहे हैं। रायबरेली में उन्नाव रेप पीडि़ता की कार का
एक्सिडेंट हो गया था। इस हादसे में पीडि़ता की मां और चाची की मौत हो गई। इस बीच उन्नाव रेप केस की पीड़िता के साथ हुए एक्सीडेंट की केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) जांच के लिए योगी आदित्यनाथ सरकार तैयार है। सरकार का कहना है कि अगर परिजन चाहते हैं तो हादसे की सीबीआई जांच कराई जा सकती है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
Update...
- उन्नाव रेप कांड की पीड़िता की गाड़ी के साथ हुई एक्सीडेंट की घटना पर लखनऊ रेंज के ADG राजीव कृष्ण ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि मामले की जांच की जा रही है, जिस जगह एक्सीडेंट हुआ था वहां पर फॉरेंसिक टीम को भेज दिया गया है। उन्होंने कहा कि घायलों के इलाज का पूरा खर्च प्रशासन उठाएगा। ADG राजीव कृष्ण ने कहा कि पिछले समय में जिनसे उनका (ट्रक वालों) संपर्क हुआ है, उसकी जांच में जुटी हुई है। ड्राइवर, क्लीनर, मालिक के नंबरों की कॉल डिटेल की जांच हो रही है। वहीं कुलदीप सिंह सेंगर के संपर्क वाले लोगों के नंबरों को भी जांच की जा रही है।
-उन्नाव रेप पीड़िता के साथ सड़क दुर्घटना को लेकर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने कहा कि उन्नाव बलात्कार पीड़िता के साथ सड़क दुर्घटना चौंकाने वाला है। इस केस में चल रही सीबीआी जांच कहां तक पहुंची? आरोपी विधायक अभी तक बीजेपी में क्यों हैं? पीड़िता और गवाहों की सुरक्षा में ढिलाई क्यों?
- आरोपी बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के परिवारवाले उन्नाव के माखी गांव से फरार हो गए हैं। माखी गांव में कुलदीप सिंह सेंगर के घर में उनकी बहन पप्पी सिंह और नौकर रहते थे। एक्सीडेंट के बाद पुलिस के डर से सारे लोग घर छोड़कर फरार हो गए हैं।
- योगी आदित्यनाथ सरकार केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) जांच के लिए तैयार है। सरकार का कहना है कि अगर परिजन चाहते हैं तो हादसे की सीबीआई जांच कराई जा सकती है। यूपी डीजीपी ओपी सिंह ने कहा कि हम इस मामले की निष्पक्ष जांच करेंगे। उन्होंने कहा कि ट्रक ड्राइवर और मालिक को गिरफ्तार कर लिया गया है। डीजीपी ने कहा कि अगर परिवार मामले की सीबीआई जांच की मांग करता है, तो हम मामले को सीबीआई को सौंप देंगे।
इस बीच दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाती
मालीवाल भी लखनऊ पहुंच गई हैं। मालीवाल ने कहा कि इस लड़ाई में वो अकेली
नहीं हैं, पूरा देश उसके साथ है।
स्वाती मालीवाल ने कहा, ‘उन्नाव पीडि़ता
से मिलने लखनऊ हॉस्पिटल जा रही हूं। वो इस लड़ाई में अकेली नहीं हैं, पूरा
देश उसके साथ है। उसकी सुरक्षा और ट्रीटमेंट सुनिश्चित करवाऊंगी। कोशिश
करके बेहतर इलाज के लिए सभी इंतजाम दिल्ली में करवाऊंगी। अब उसके साथ और
कोई साजिश ना होने पाए।
बता दें, रविवार को रायबरेली में पीडि़ता की कार का
एक्सिडेंट हो गया था। इस हादसे में पीडि़ता की मां और चाची की मौत हो गई।
वहीं, पीडि़ता और वकील गंभीर रूप से घायल हैं, जिन्हें लखनऊ ट्रॉमा सेंटर
में भर्ती कराया गया है। इससे पहले बीजेपी के विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर
दुष्कर्म का आरोप लगाने वाली पीडि़ता की गाड़ी में रविवार को ट्रक ने टक्कर
मार दी, जिससे उसकी चाची और मां की मौत हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल
हो गए। पुलिस इस मामले में हत्या की साजिश और हादसा, दोनों मानकर जांच कर
रही है।
राजस्थान के जोधपुर में टैंकर-पिकअप की भिड़ंत में एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत
वकील ने कहा-हथकड़ी में अदालत नहीं जाएंगे ट्रंप...कैसे चलेगा मुकदमा यहां पढ़िए
ईडी ने डीए मामले में 1.10 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की
Daily Horoscope