लखनऊ। समाजवादी पार्टी के नेता व एमएलसी स्वामी प्रसाद मौर्य अपने विवादित बयान थमने नहीं दे रहे हैं। अब उन्होंने सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव को पद्म विभूषण दिए जाने पर विरोध जताया है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव को पद्म विभूषण दिए जाने पर स्वामी प्रसाद मौर्य ने विरोध जताया है। उन्होंने ट्विटर के माध्यम से लिखा कि भारत सरकार ने नेताजी मुलायम सिंह यादव को मरणोपरांतपद्म विभूषण पुरस्कार देकर, नेताजी के व्यक्तित्व, कृतित्व एवं राष्ट्र के प्रति किये गये योगदान का उपहास उड़ाया है। यदि नेताजी को सम्मान देना ही था तो भारत रत्न के सम्मान से सम्मानित करना चाहिए था।
ज्ञात हो कि बीते बुधवार को सरकार के द्वारा नेताजी मुलायम सिंह यादव को मरणोपरांत देश के दूसरे सर्वोच्च नागरिक सम्मान पद्म विभूषण से नवाजा गया।
गौरतलब हो कि सपा एमएलसी स्वामी प्रसाद मौर्य इन दिनों रामचरितमानस को लेकर की गई टिप्पणी पर घिरे हुए हैं। स्वामी प्रसाद की टिप्पणी से हिंदू संगठनों में खासी नाराजगी है। मौर्य के खिलाफ नारेबाजी कर लोग जगह-जगह उनका पुतला फूंक रहे हैं।
--आईएएनएस
लोकसभा की सदस्यता खत्म होने पर राहुल गाँधी का ट्वीट- मैं भारत की आवाज़ के लिए लड़ रहा हूं
खास खबर डॉट कॉम : टॉप हैडलाइंस
ड्रग्स के परिवहन के लिए हमारे समुद्री मार्गों का इस्तेमाल नहीं होने दे सकते : अमित शाह
Daily Horoscope