• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

'महाकुंभ' के लिए मंत्रियों को अलग-अलग राज्यों की जिम्मेदारी दी गई : जयवीर सिंह

Ministers have been given responsibility of different states for Mahakumbh: Jaiveer Singh - Lucknow News in Hindi

लखनऊ । प्रयागराज महाकुंभ की तैयारियां जोरों पर है। उत्तर प्रदेश सरकार में पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री और मैनपुरी सदर से भारतीय जनता पार्टी के विधायक जयवीर सिंह के मुताबिक श्रद्धालुओं के लिए अद्भुत व्यवस्था की गई है।




उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ को लेकर हो रही तैयारियों के बारे में भाजपा मंत्री जयवीर सिंह ने आईएएनएस से बात की। उन्होंने कहा, "महाकुंभ की तैयारियां पूरी होने की ओर अग्रसर हैं। विश्व भर से आने वाले श्रद्धालुओं, चाहे वो किसी देश या प्रांत से हों, उनके स्वागत के लिए हम पूरी तरह तत्पर हैं। उनके लिए अद्भुत व्यवस्था की जा रही है। दिव्यता, अलौकिकता और भव्यता के साथ यह कार्य संपन्न हों इसके लिए पूरी तरह सरकार प्रतिबद्ध है। सारी तैयारी पूरी कर चुके हैं।"

उन्होंने कहा, "हमारे मंत्रिमंडल के पूरे मंत्रियों को विभिन्न राज्यों की अलग-अलग जिम्मेदारियां दी गई हैं। वो उस राज्य के मुख्यमंत्री और गवर्नर से मिलकर लोगों को इस आयोजन में शामिल होने के लिए आमंत्रित करने का काम करेंगे। इसी सिलसिले में हम लोग अभी अरुणाचल प्रदेश जाने वाले हैं। अभी दिल्ली के अशोका होटल में भी बड़ा कार्यक्रम हुआ था, जिसमें केंद्रीय पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री आमंत्रित हुए थे। इसमें 50 से ज्यादा देशों के राजनयिक, उच्चायुक्त, राजदूत और विभिन्न प्रतिनिधियों ने भागीदारी की थी। उसमें भी हमने दुनिया के सबसे बड़े अध्यात्मिक कार्यक्रम में लोगों को शामिल करने के लिए आमंत्रित किया। हमें पूरा विश्वास है कि यह पर्व भारत की संस्कृति और आध्यात्मिक मूल्यों को एक बार फिर दुनिया में बिखेरने का काम करेगा।"

प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर भाजपा मंत्री ने कहा, "पहले भी प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर सभी ने देखा है कि प्रदेश की योगी सरकार हमेशा जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम करती है। इसको लेकर कानून भी बनाया गया है, जो कोई भी उपद्रव में सार्वजनिक संपत्ति को क्षति पहुंचाएगा तो उससे उसकी वसूली करने का काम किया जाएगा।"

असम में बीफ को बैन किए जाने पर उन्होंने कहा, "यह स्वागतयोग्य है। गौ माता का सम्मान पूरे सनातन व्यवस्था और भारतीय संस्कृति में किया गया है। सरकार के इस कदम का हम स्वागत करते हैं।"

देवेंद्र फडणवीस को महाराष्ट्र के नए मुख्यमंत्री बनने को लेकर भाजपा नेता ने उनको बधाई दी। उन्होंने आशा जताई कि फडणवीस के नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी से लोगों की जो अपेक्षाएं हैं, वो उस पर खरे उतरेंगे।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Ministers have been given responsibility of different states for Mahakumbh: Jaiveer Singh
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: mahakumbh, jaiveer singh, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, lucknow news, lucknow news in hindi, real time lucknow city news, real time news, lucknow news khas khabar, lucknow news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

उत्तर प्रदेश से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved