• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

लखनऊ में 'क्लिक फार्म' धोखाधड़ी का सातवां मामला दर्ज

Seventh case of click farm fraud registered in Lucknow - Lucknow News in Hindi

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में पिछले पांच महीनों में 'क्लिक फार्म' धोखाधड़ी का सातवां मामला सामने आया, जिसमें एक महिला से ऑनलाइन नौकरी का झांसा देकर 75,000 रुपये की ठगी की गई। उसे भेजे गए लिंक को लाइक करने के लिए कहा गया था। ऑनलाइन नौकरी के नाम पर अलीगंज निवासी से 75 हजार रुपये की ठगी की गई। एफआईआर में, महिला के पति ने कहा कि उसे टास्क-बेस्ड जॉब (वीडियो प्रोमोशन और डिजिटल मार्केटिंग) का ऑफर मिला और उसे टेलीग्राम ऐप डाउनलोड करने के लिए कहा गया।

एफआईआर में उनके पति ने कहा, भरोसा जीतने के लिए मेरी पत्नी को एक अच्छा रिटर्न भी दिया गया था और बाद में, उससे सिक्योरिटी आदि के नाम पर पैसा वसूला गया।

जालसाजों ने पीड़िता को बरगलाया और बाद में पैसे देने से मना कर दिया। शिकायतकर्ता ने कहा कि उन्होंने प्रमोशन मनी के रूप में 75,000 रुपये देने से भी इनकार कर दिया।

अलीगंज के एसएचओ नागेश उपाध्याय ने कहा कि एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है और साइबर पुलिस की मदद से आरोपियों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Seventh case of click farm fraud registered in Lucknow
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: click farm fraud, lucknow, crime news in hindi, crime news, lucknow news, lucknow news in hindi, real time lucknow city news, real time news, lucknow news khas khabar, lucknow news in hindi
Khaskhabar UP Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

उत्तर प्रदेश से

क्राइम

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved