• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

‘थप्पड़ कांड’ पर सुहेलदेव स्वाभिमान पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने तोड़ी चुप्पी, बोले- 'यह ओम प्रकाश राजभर की साजिश'

National President of Suheldev Swabhiman Party broke silence on slap incident, said- This is Om Prakash Rajbhars conspiracy - Jaunpur News in Hindi

जौनपुर । उत्तर प्रदेश के जौनपुर में मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान थप्पड़ मारे जाने की घटना को सुहेलदेव स्वाभिमान पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष महेंद्र राजभर ने सुभासपा अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री ओम प्रकाश राजभर की साजिश बताया है। उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा, " ये साजिश ओपी राजभर ने रची थी। कुछ लोगों को हमारे राजनीतिक दल के विस्तार से जलन हो रही है। वे इसे पचा नहीं पा रहे हैं कि भला यह कैसे आगे बढ़ रहा है, इसलिए ये लोग अब अपनी घटिया हरकत पर उतर चुके हैं।"
कार्यक्रम में थप्पड़ जड़े जाने की साजिश पर आगे बोले, " इस घटना से यह साफ जाहिर होता है कि जो लोग सत्ता में बैठे हुए हैं, उन्हें हमसे परेशानी हो रही है। वे इस बात को स्वीकार नहीं कर पा रहे हैं कि भला वे कैसे आगे बढ़ रहे हैं। उनके राजनीतिक दल का विस्तार कैसे हो रहा है, क्योंकि पिछले कई दिनों से हमारे जनाधार में जिस तरह की बढ़ोतरी हो रही है, वह अभूतपूर्व है। ऐसी स्थिति में उनका हमसे जलना स्वाभाविक है।"
उन्होंने आगे कहा कि जिस तरह से मुझ पर हमला किया गया, उससे यह साफ जाहिर होता है कि यह सब कुछ एक साजिश के तहत किया गया। माला पहनाने की आड़ में मुझे थप्पड़ मारा गया। यह सब कुछ मेरी लोकप्रियता को कम करने की कोशिश के तहत किया गया।
उन्होंने कहा कि हमने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस में इसकी शिकायत भी की है। पुलिस ने हमें आश्वासन दिया है कि जल्द ही इस मामले में कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने कहा कि जब से हमने अपने राजनीतिक दल सुहेलदेव स्वाभिमान पार्टी का गठन किया है, तब से कुछ लोगों को जलन हो रही है। एक लोकतांत्रिक व्यवस्था में संगठन का अपना महत्व होता है। इसी महत्व को देखते हुए इन लोगों को तकलीफ हो रही है। लेकिन, इनकी तकलीफ की वजह से हम अपनी राजनीतिक यात्रा को किसी भी स्थिति में विराम नहीं देंगे। इसे हम अपने गंतव्य तक पहुंचाकर रहेंगे।
इसके अलावा, उन्होंने सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी से अपने अलग होने की वजह बताते हुए कहा कि इसके पीछे कई राजनीतिक कारण थे। सबसे पहला और प्रमुख कारण यह था कि हमें संतोषजनक सीटें नहीं दी गई थीं। इसी को देखते हुए हमने अपने राजनीतिक रास्ते अलग कर लिए थे। हमें महज 17 सीटें ही दी गई थीं। इसके बाद हमें लगा कि इनके बल पर समाज की लड़ाई नहीं लड़ी जा सकती है। इसी के बाद हमने अपने राजनीतिक दल का गठन किया, जिसका लगातार विस्तार हो रहा है। जिसे कुछ लोग स्वीकार नहीं कर पा रहे हैं। अब ये लोग हमें दिग्भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन हम अपनी यात्रा रोकने वाले नहीं हैं। अब अपने पीछे मुड़कर नहीं देखेंगे।
बता दें कि उत्तर प्रदेश के जौनपुर में मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान सुहेलदेव स्वाभिमान पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष महेंद्र राजभर को उनकी ही पार्टी के एक नेता ने माला पहनाने के दौरान जोरदार थप्पड़ जड़ दिया था। इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर सामने आया। महाराज सुहेलदेव की प्रतिमा अनावरण के अवसर पर इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम में महेंद्र राजभर को विशेष अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया था।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-National President of Suheldev Swabhiman Party broke silence on slap incident, said- This is Om Prakash Rajbhars conspiracy
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: suheldev swabhiman party, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, jaunpur news, jaunpur news in hindi, real time jaunpur city news, real time news, jaunpur news khas khabar, jaunpur news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

उत्तर प्रदेश से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved