बाराबंकी।उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में 20 वर्षीय एक युवती की उसके माता-पिता ने हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि युवती का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने अपने ससुराल लौटने और अपने पति के साथ रहने से इनकार कर दिया था। पुलिस की पूछताछ में आरोपी माता-पिता ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
माता-पिता ने पहले दावा किया था कि लड़की लापता हो गई है।
उन्होंने अब कबूल किया है कि बेटी की लाश शारदा नहर में फेंकी गई थी। पुलिस अभी तक शव का पता नहीं लगा पाई है, लेकिन आरोपी माता-पिता को गिरफ्तार कर लिया गया है।
एसएचओ फतेहपुर धीरेंद्र कुमार सिंह ने कहा, शुरुआती रिपोर्ट और निगरानी के आधार पर हमने लड़की के माता-पिता गुड़िया और शिव कुमार और उसके मामा उपेंद्र पटेल को गिरफ्तार कर लिया है।
एक टीम उनके गांव से लगभग 20 किमी दूर शारदा नहर में लड़की के शव की तलाश कर रही है। शव मिलने के बाद मामले को हत्या और सबूत नष्ट करने में बदल दिया जाएगा।
उन्होंने बताया कि फिलहाल तीनों पर हत्या के लिए अपहरण का मामला दर्ज किया गया है।
सिंह ने कहा कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि लड़की की शादी दो मई को हुई थी, लेकिन वह एक सप्ताह के भीतर ही ससुराल से अपने मायके लौट आई थी।
वह अपने माता-पिता के साथ रहने की जिद करने लगी। हालांकि, माता-पिता चाहते थे कि वह अपने पति के पास लौट जाए।
इसके बाद, लड़की की मां ने अपने भाई उपेंद्र और पति शिव कुमार के साथ एक साजिश रची। पुलिस ने कहा, तीनों ने लड़की की हत्या कर दी और 25 मई को शव को शारदा नहर में फेंक दिया।(आईएएनएस)
अंतरराज्यीय वाहन चोर गिरोह पकड़ा : हिस्ट्रीशीटर समेत दो गिरफ्तार
दिल्ली : 70 लाख रुपये की ड्रग्स के साथ नाइजीरियाई नागरिक गिरफ्तार
धनबाद में आदिवासी समुदाय की नाबालिग लड़की से रेप, दो आरोपी गिरफ्तार
Daily Horoscope