उदयपुर/जयपुर। राज्य पीसीपीएनडीटी प्रकोष्ठ ने उदयपुर में बुधवार को 121वीं सफल डिकॉय कार्रवाई करते हुये फर्जी तरीके से भ्रूण लिंग परीक्षण कर ठगी करते तीन दलाल हेमलता खराड़ी उर्फ पूजा, उसके पति हसीन खान उर्फ सोनू व एक अन्य दलाल निर्मला राठौड़ को गिरफ्तार कर लिया है। उल्लेखनीय है कि राज्य दल ने पूर्व में भी निर्मला राठौड़ को वर्ष 2016 में गुजरात के हिम्मनगर में की गई इंटरस्टेट कार्रवाई में भ्रूण लिंग जांच मामले में गिरफ्तार किया था।
अध्यक्ष राज्य समुचित प्राधिकारी पीसीपीएनडीटी एवं मिशन निदेशक एनएचएम नवीन जैन के निर्देशन में इस डिकॉय कार्रवाई को अंजाम दिया गया। उल्लेखनीय है कि जैन के निर्देशन में अब तक 100 डिकॉय कार्रवाई सफलतापूर्वक संपादित कर आरोपियों को जेल भेजा गया है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
जैन ने बताया कि मुखबिर के माध्यम से सूचना मिल रही थी कि उदयपुर में सक्रिय कुछ दलाल गर्भवती महिलाओं का भ्रूण लिंग जांच कराते हैं। सूचना की पुष्टि के बाद डिकॉय ऑपरेशन की रूपरेखा तैयार की गई। निर्धारित रणनीति के अनुसार डिकॉय गर्भवती महिला व सहयोगी को तयशुदा 40 हजार की डिकॉय राशि को लेकर भेजा गया। दलाल हेमलता खराड़ी उर्फ पूजा व उसके पति हसीन खान उर्फ सोनू ने डिकॉय गर्भवती महिला व सहयोगी को उदयपुर स्थित उदियापोल बसस्टैंड के सामने बुलाया। वहां से वाहन से दलाल डिकॉय गर्भवती व सहयोगी को लेकर खेरवाड़ा पहुंचे।
दो जगह फायरिंग कर जानलेवा हमला करने के मामले में ब्लैकिया गैंग के सरगना सहित चार गिरफ्तार
40 लाख रुपए कीमत की स्मैक के साथ एक गिरफ्तार, 177.43 ग्राम स्मैक जब्त
कांग्रेस सांसद राकेश राठौर पर महिला ने लगाया यौन शोषण का आरोप, मामला दर्ज
Daily Horoscope