श्रीगंगानगर। जिले के नेतेवाला गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना घटी, जब टेंट हाउस के मजदूरों के लिए देरी से पहुंचे खाने को लेकर हुए विवाद ने एक युवक की जान ले ली। घटना का कारण था, 770 रुपये के बिल का विवाद और देर से पहुंचा खाना, जिसके बाद गुस्साए टिफिन वाले ने अपने साथियों के साथ मिलकर एक मजदूर को गोली मार दी।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
पुलिस के मुताबिक, यह घटना बुधवार रात की है, जब गणेश टेंट हाउस के मजदूरों ने खाना मंगवाने के लिए पवन सैन को कॉल किया था, लेकिन वह काफी देर तक खाना लेकर नहीं पहुंचा। इसके बाद, दुकान मालिक सुरेंद्र ने खुद सूरतगढ़ रोड स्थित नेशनल ढाबे से खाना मंगवाया और मजदूरों को खाने के लिए दे दिया। लेकिन पवन सैन के प्रतिनिधि नितिन सोलंकी और एक अन्य व्यक्ति खाना लेकर आए, जिस पर मजदूरों ने कह दिया कि वे पहले ही खाना खा चुके हैं और खाना वापस ले जाएं।
यह बात पवन सैन को इतनी बुरी लगी कि उसने अपने साथियों के साथ मिलकर विवाद बढ़ाया। पहले पथराव किया गया और फिर गोलीबारी शुरू हुई। गोली का शिकार हुआ 21 वर्षीय अजय उर्फ बबलू खान, जिसे सीने में गोली लगी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घायल को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।
पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लिया और महज बारह घंटे के भीतर मुख्य आरोपी पवन सैन, विजय कुमार और एक विधि से संघर्षरत किशोर को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अधीक्षक गौरव यादव ने घटना स्थल पर पहुंचकर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए थे और आरोपियों की धरपकड़ के लिए स्पेशल टीम बनाई थी।
मृतक के भाई दिनेश उर्फ सोनू खान ने पुलिस थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई, जिसमें घटना की पूरी जानकारी दी गई। पुलिस अब मामले की गहन जांच कर रही है और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की तैयारी में है।
सरकार बनने के बाद सीवर ओवरफ्लो की शिकायतों पर सबसे पहले होगा काम : केजरीवाल
प्रवेश वर्मा ने केजरीवाल के कटआउट को यमुना में डुबोया, लिखा था- 'मैं फेल हो गया'
सुबियांतो का राष्ट्रपति भवन में स्वागत, भारत और इंडोनेशिया के बीच घनिष्ठ सहयोग की जताई प्रतिबद्धता
Daily Horoscope