श्रीगंगानगर। सहकारिता मंत्री अजय सिंह किलक ने कहा है कि प्रदेश के किसानों को 1 सितंबर से 31 मार्च के दौरान 6 हजार करोड़ रुपए का फसली लोन बांटा जाएगा। इसमें श्रीगंगानगर में सर्वाधिक 640 करोड़ रुपए का लोन बांटा जाएगा। यह लोन रबी सीजन के लिए होगा। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उन्होंने बताया कि चालू वित्त वर्ष में राज्य के किसानों को 15 हजार करोड़ रुपए के शॉर्ट टर्म लोन का लक्ष्य रखा है और यह 25 लाख किसानों में बांटा जाएगा। किलक ने बताया कि ब्याज मुक्त फसली लोन लेने वाले किसानों की सामाजिक सुरक्षा तय करते हुए मात्र 27.50 रुपए प्रीमियम पर 6 लाख रुपए का व्यक्तिगत दुर्घटना बीमा का लाभ दिया जा रहा है।
इधर सहकारिता प्रमुख शासन सचिव अभय कुमार ने बताया कि सहकारिता से जुड़े किसानों को 1 सितंबर से रुपै कार्ड वितरित किए जाएंगे। इसकी शुरूआत नागौर से सहकारिता मंत्री करेंगे। अभय कुमार बुधवार को जयपुर एपेक्स बैंक के सभागार में 29 केंद्रीय सहकारी बैंकों के प्रबंध निदेशकों को संबोधित कर रहे थे।
भागने में इस्तेमाल की गई बाइक जब्त, अमृतपाल अभी भी फरार
खास खबर डॉट कॉम : आज की टॉप हैडलाइंस
फिल्म निर्माता केसी बोकाडिया ने यमुना अथॉरिटी के सीईओ से की मुलाकात, फिल्म सिटी को लेकर हुई चर्चा
Daily Horoscope