सीकर । रानोली थाना पुलिस ने पंजाब के पटियाला जिले में कार्रवाई कर नकली नोट बना रहे दो अभियुक्तों संदीप मेहरा पुत्र हरबख्श (25) एवं जसप्रीत उर्फ जस्सा पुत्र गुरु चरण सिंह (28) निवासी थाना अमरगगढ़ जिला संगरूर पंजाब को गिरफ्तार कर मौके से 1 लाख 77 हजार 750 रुपये के नकली नोट और नकली नोट बनाने के उपकरण बरामद किए हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सीकर एसपी कुंवर राष्ट्रदीप ने बताया कि 31 अगस्त को रींगस पुलिस 200 ओर 100 रुपये के नकली नोट के साथ आरोपी संदीप शर्मा पुत्र बृजमोहन (26) निवासी थाना राजगढ़ चूरु को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार सन्दीप से जब्त किए गए मोबाइल की कॉल डिटेल तथा मोबाइल से कई महत्वपूर्ण जानकारी मिली।
अभियुक्त से पूछताछ एवं जब्त किये गए मोबाइल के विश्लेषण से प्राप्त जानकारी पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रामचंद्र मुंड एवं सीओ वीरेंद्र कुमार के सुपरविजन एवं थानाधिकारी कैलाश चंद के नेतृत्व में थाना रानोली से एक विशेष टीम गठित की गई। गठित टीम ने पंजाब के पटियाला जिले में थाना नाब इलाके में आरोपी संदीप मेहरा और जसप्रीत को नकली नोट बनाते मौके पर पकड़ा।
ये किया बरामद
रानोली पुलिस ने 1.77 लाख रुपए से अधिक की रकम मौके से बरामद कर नकली नोट बनाने में प्रयुक्त प्रिंटर, कटर मशीन, लैपटॉप, नकली नोट बनाने की स्याही, टेप इत्यादि उपकरण बरामद किए।
मानहानि केस में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को दो साल की सजा, जमानत भी मिली
भाजपा सांसद सीपी जोशी राजस्थान के भाजपा प्रदेशाध्यक्ष नियुक्त
राहुल के बयान के चलते डूब रही है कांग्रेस : किरेन रिजिजू
Daily Horoscope