• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

नागौर शहर में भूमाफियाओं के खिलाफ सरकार करे सख्त कार्यवाही : हनुमान बेनीवाल

Government should take strict action against land mafia in Nagaur city: Hanuman Beniwal - Nagaur News in Hindi

नागौर। सांसद हनुमान बेनीवाल ने कहा है कि नागौर शहर में ताऊसर रोड पर राजस्थान आवासन मंडल की बेशकीमती 500 करोड़ रुपए की जमीन पर अवैध रूप से कब्जा करने वालों को बेदखली करने की कार्यवाही जनभावना के अनुरूप की है जो उचित है। लेकिन, एक बार बेदखल करने मात्र से ऐसे भू-माफियाओं पर लगाम नहीं लगेगी, क्योंकि आवासन मंडल की इस जमीन पर जब माफियाओं ने कब्जा करना शुरू किया तब आवासन मंडल के अभियंता ने लिखित में जिला प्रशासन और पुलिस को अवगत करवाया। बावजूद इसके उन्हें कोई सहयोग नहीं मिला और भू-माफियाओं के डर से व जिला प्रशासन के असहयोग से आहत होकर वो नागौर से भाग गए। क्योंकि इस मामले में तार कुछ राजनेताओं से भी जुड़े थे और नागौर पुलिस तथा उपखंड अधिकारी नागौर ने प्रत्यक्ष रूप से ऐसे माफियाओं को सहयोग किया ऐसे में आवासन मंडल के अभियंता खुद डर गए थे। बेनीवाल ने कहा कि जब मामला हमारे संज्ञान में आया तब मैने सीएम, UDH मंत्री, मुख्य सचिव को पत्र लिखा, मंत्री व सीएस से दूरभाष पर बात की और आज सुबह आवासन मंडल के आयुक्त व नगरीय विकास एवं आवासन विभाग के प्रमुख शासन सचिव से दूरभाष पर वार्ता की और सीएमओ के दखल के बाद अवैध कब्जे को बेदखल किया गया। लेकिन, इस मामले में राजस्थान आवासन मंडल को प्रथम सूचना रिपोर्ट दर्ज करवानी चाहिए।
बेनीवाल ने मांग की कि राज्य सरकार को इस पूरे मामले की जांच SOG/ ACB अथवा वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी के नेतृत्व में SIT बनाकर करनी चाहिए ताकि ऐसा दुस्साहस करने वाले लोगो के खिलाफ कड़ी कार्यवाही हो सके। यह महज उदाहरण है, नागौर शहर में भू -माफियाओं के एक ग्रुप ने अरबों रुपए की जमीनों पर अवैध रूप से कब्जा करके, गलत तथ्यों से पट्टा बनाकर जो हालात उत्पन्न कर रखे हैं। उनके खिलाफ सरकार को स्वत: संज्ञान लेकर ऐसे लोगो को बेदखल करके सलाखों के पीछे बंद करना चाहिए ताकि एक नजीर पेश जो सके।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Government should take strict action against land mafia in Nagaur city: Hanuman Beniwal
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: nagaur, eviction, illegal occupation, rajasthan housing board, tausar road, valuable land, land mafia, district administration, \r\npolice, public sentiment, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, nagaur news, nagaur news in hindi, real time nagaur city news, real time news, nagaur news khas khabar, nagaur news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

राजस्थान से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved