• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

भारत विकास परिषद का स्थापना दिवस : बहरोड़ में एनीमिया जांच शिविर का आयोजन

Bharat Vikas Parishad Foundation Day: Anemia check-up camp organized in Behror - Kotputli-behrore News in Hindi

बहरोड़। भारत विकास परिषद की राठ शाखा बहरोड़ और संतोष देवी चैरिटेबल ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में भारत विकास परिषद के 63वें स्थापना दिवस और डॉ. शानू राजकुमार यादव के जन्मदिन के अवसर पर एक विशेष एनीमिया जांच शिविर का आयोजन किया जा रहा है. यह शिविर 10 जुलाई 2025 से 5 अगस्त 2025 तक चलेगा, जिसका लक्ष्य 1200 छात्राओं की एनीमिया जांच करना है. इस शिविर की शुरुआत राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय खोहर और राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय बसई में की गई. कार्यक्रम का शुभारंभ भारत माता और स्वामी विवेकानंद के चित्रों के समक्ष दीप प्रज्वलित कर किया गया. सेवा कार्यों की विस्तृत जानकारी
शाखा के 63वें स्थापना दिवस के मौके पर, प्रांत प्रकल्प प्रभारी सुभाष चंद्र मीणा ने भारत विकास परिषद द्वारा किए जा रहे विभिन्न सेवा कार्यों के बारे में विस्तृत जानकारी साझा की. उन्होंने बताया कि परिषद समाज सेवा के कई क्षेत्रों में सक्रिय है.
कार्यक्रम की मुख्य अतिथि डॉ. शानू राजकुमार यादव रहीं, जिनके जन्मदिन पर इस शिविर की शुरुआत हुई. डॉ. शानू ने स्कूल परिसर में चार छायादार वृक्ष भी लगाए और एनीमिया जांच शिविर का विधिवत उद्घाटन किया.
एनीमिया जांच और पोषण वितरण
शिविर के पहले दिन, खोहर विद्यालय में अध्ययनरत छात्राओं, ग्रामीण महिलाओं और अध्यापिकाओं सहित कुल 146 लोगों की एनीमिया जांच की गई. इसी तरह, बसई विद्यालय में छात्राओं और अध्यापिकाओं सहित कुल 60 लोगों की जांच की गई. इस प्रकार, कुल 206 बालिकाओं व महिलाओं में एनीमिया की जांच परिषद सदस्य डॉ. करणसिंह यादव और वीरेंद्र सिंह यादव द्वारा की गई. जांच के बाद, सभी को गुड़, चना और लोह धात्री की टैबलेट वितरित की गईं, जो एनीमिया से लड़ने में सहायक हैं.
डॉ. शानू राजकुमार यादव, जो इस कार्यक्रम की मुख्य भामाशाह भी रहीं, ने भारत विकास परिषद द्वारा किए जा रहे कार्यों की प्रशंसा की. इस अवसर पर शाखा के सभी सम्मानित सदस्य, स्कूल स्टाफ, अध्यनरत बच्चे और ग्रामवासी उपस्थित रहे. शाखा अध्यक्ष रोहिताश गुप्ता ने सभी का आभार व्यक्त किया, और मंच का संचालन श्री प्रकाश चंद्र जांगिड़ ने किया.

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Bharat Vikas Parishad Foundation Day: Anemia check-up camp organized in Behror
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: bharat vikas parishad, foundation day, anemia, behror, \r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, kotputli-behrore news, kotputli-behrore news in hindi, real time kotputli-behrore city news, real time news, kotputli-behrore news khas khabar, kotputli-behrore news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

राजस्थान से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved