कोटा। जिले में संचालित कोचिंग संस्थानों पर प्रभावी नियंत्रण तथा इनमें अध्ययनरत् विद्यार्थियों को मानसिक सम्बलन एवं सुरक्षा प्रदान करने के लिए कोचिंग संस्थानों और छात्रावासों से संबंधित पुलिस थाना क्षेत्रों के लिए नोडल अधिकारी नियुक्त किए हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
जिला कलक्टर ओपी बुनकर ने बताया कि नियुक्त नोडल अधिकारी शहर के विभिन्न क्षेत्रों मे स्थित छात्रावासों में निवासरत् छात्रों के मानसिक स्वास्थ्य एवं सुविधाओं के प्रबंधन एवं निष्पादन के लिए प्रभावी कार्यवाही करने के साथ-साथ नियमित निरीक्षण किया जाना सुनिश्चित करेंगे।
इन्हें किया नियुक्त-
जिला कलक्टर ने बताया कि जवाहर नगर थाना क्षेत्र के लिए मुख्य कार्यकारी अधिकारी जिला परिषद, दादाबाड़ी थाना क्षेत्र के लिए उपायुक्त नगर निगम दक्षिण, कुन्हाड़ी थाना क्षेत्र के लिए उपायुक्त नगर निगम उत्तर, आरकेपुरम थाना क्षेत्र के लिए उप सचिव नगर विकास न्यास द्वितीय को नोडल अधिकारी नियुक्त किया है। उन्होंने बताया कि अनन्तपुरा थाना क्षेत्र के लिए उप महानिरीक्षक पंजीयन एवं मुद्रांक, महावीर नगर थाना क्षेत्र के लिए सहायक कलक्टर मुख्यालय, विज्ञान नगर थाना क्षेत्र के लिए राजस्व अपील प्राधिकारी तथा बोरखेड़ा थाना क्षेत्र के लिए संयुक्त आयुक्त राज्यकर वाणिज्य कर विभाग को नोडल अधिकारी नियुक्त किया है।
विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने संपर्क से समर्थन अभियान के दूसरे दिन नई दिल्ली में किया संवाद
आईएमडी की चेतावनी, अगले 36 घंटे में तीव्र रूप लेगा चक्रवाती तूफान 'बिपोरजॉय'
दिल्ली में भाजपा नेता की हत्या के आरोप में कपिल सांगवान गैंग के दो और शार्पशूटर गिरफ्तार
Daily Horoscope