कोटा/जयपुर| राजस्थान के कोटा में रामनवमी के जुलूस के दौरान हाईटेंशन बिजली लाइन की चपेट में आने से तीन लोगों की करंट लगने से मौत हो गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से झुलस गए। हादसा कोटडादीप गांव में हुआ। रामनवमी के जुलूस के दौरान जब युवक स्टंट कर रहे थे, तब हाईटेंशन लाइन में एक युवक की साइकिल फंस गई। छुड़ाने के दौरान 7 युवकों को करंट लगा और उन्हें सुल्तानपुर अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने तीन को मृत घोषित कर दिया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
जानकारी के अनुसार, घटना शाम करीब पांच बजे की है। मृतकों की पहचान बड़ोद निवासी महेंद्र यादव, अभिषेक नागर और ललित प्रजापति के रूप में हुई है।
तीन घायलों को कोटा रेफर किया गया, जबकि एक का इलाज सुल्तानपुर में चल रहा है।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इस हादसे पर दुख जताया है।
उन्होंने कहा, कोटा के कोटरा में रामनवमी के जुलूस के दौरान हुई दुर्घटना अत्यंत दुखद है। इस दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में जान गंवाने वालों के परिवारों के प्रति हमारी गहरी संवेदना है। घायलों को सर्वोत्तम उपचार प्रदान करने के लिए आवश्यक निर्देश दिए गए हैं। मैं दुर्घटना में घायल हुए सभी लोगों के लिए अच्छे स्वास्थ्य की कामना करता हूं।
दिल्ली हाईकोर्ट ने यासिन मलिक को नोटिस भेजा, NIA ने उसकी तुलना ओसामा से की
राहुल गांधी ने कहा -MP में दोहराएंगे कर्नाटक, 150 सीट जीतेंगे,शिवराज बोले -मप्र में BJP 200 से ज्यादा सीटें जीतेगी
दिल्ली: नाबालिग को चाकू से गोदकर मारनेवाला बॉयफ्रेंड बुलंदशहर से गिरफ्तार
Daily Horoscope