कोटा। फर्जी कागज तैयार कर अपना मालिकाना हक बता जमीन बेच कर धोखाधड़ी करने के तीन मामलों में 4 साल से फरार चल रहे ठग रिपुसुदन कुशवाह उर्फ लोकेश पुत्र कन्हैयालाल निवासी बोरखेडा कोटा हाल किरायेदार वैशाली नगर जयपुर को नयापुरा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सिटी एसपी शरद चौधरी ने बताया कि लंबित प्रकरणों में फरार चल रहे अभियुक्तों की तलाश के लिए अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में थाना नयापुरा पर दर्ज धोखाधड़ी के प्रकरण में 4 साल से फरार चल रहे आरोपी रिपुसूदन कुशवाह की गिरफ्तारी के लिए सीओ शंकर लाल के सुपरविजन व एसएचओ नयापुरा रमेश कुमार के नेतृत्व में थाना स्तर और साइबर सेल की विशेष टीम गठित की गई।
आरोपी की गिरफ्तारी के लिए 25 हजार रुपए का इनाम घोषित किया गया है। रविवार को टीम द्वारा साइबर सेल की सूचना पर आरोपी रिपुसूदन कुशवाह को गिरफ्तार किया गया। आरोपी प्लॉट की फर्जी फाइल तैयार कर उस पर अपना मालिकाना हक बता कर प्लाट का बेचान कर लोगों के साथ धोखाधड़ी करता है।
बिहार में बंद घर से नाबालिग लड़की का शव बरामद, ऑनर किलिंग की आशंका
5 हजार का इनामी बदमाश साथी समेत गिरफ्तार, एक पिस्टल, मैगजीन, 4 कारतूस बरामद
जोधपुर में सीआईडी की कार्रवाई : लोहावट के हिस्ट्रीशीटर समेत 3 तस्करों से 450 किलो अफीम डोडा-पोस्त बरामद
Daily Horoscope