• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

सोनम वांगचुक से उनके वकील ने की मुलाकात, बाहर की खबरों के बारे में पूछा

Sonam Wangchuks lawyer met with him and asked about news outside. - Jodhpur News in Hindi

जोधपुर। जोधपुर सेंट्रल जेल में बंद सोनम वांगचुक से उनके वकील मुस्तफा हाजी ने शनिवार को मुलाकात की, और सोशल मीडिया पर उन्होंने जेल में सोनम वांगचुक के साथ हुई बातचीत के बारे में शेयर किया। उन्होंने लिखा, "आज जोधपुर जेल में बंद सोनम से दूसरी बार मुलाकात हुई। आपको उनसे मिलने के लिए सिर्फ एक घंटा मिलता है, और वो एक घंटा पल भर में उड़ जाता हैँ। आप उनसे कितनी ही बातें करना चाहते हैं, कितनी ही बातें साझा करना चाहते हैं, लेकिन सबसे जरूरी चीजों को प्राथमिकता देने का समय ही नहीं मिलता।" मिलते ही उन्होंने कहा, "मुझे शुरू से सब कुछ बताओ। लोग मानते हैं कि मुझे खबरें मिलती हैं, लेकिन मुझे बाहर क्या हो रहा है, इसकी कोई जानकारी नहीं है।" ऐसे व्यक्ति से ये सुनना बहुत दुखद था, जो हमेशा अपने समय से आगे रहा है. अपने नए विचारों और बुद्धिमत्ता के जरिए दुनिया से लगातार जुड़ता रहा है. मुस्‍तफा हाजी ने कहा, "मैंने उन्हें लद्दाख के घटनाक्रमों के बारे में बताया, और लोगों द्वारा उन्हें भेजे जा रहे प्यार, प्रार्थनाओं और आशीर्वाद से अवगत कराया। अंत में, जब मैंने उन्हें बताया कि उन्हें 'टाइम्स द्वारा दुनिया के 100 सबसे प्रभावशाली पर्यावरण नेताओं' में शामिल किया गया है, तो उन्होंने हमारे बगल में बैठे अधिकारी की ओर मुड़कर कहा, और देखिए, आप लोगों ने मुझे इधर रखा है।"
वकील ने कहा क‍ि यह बहुत बड़ी त्रासदी है कि एक ऐसे व्यक्ति को, जिसने अपने विचारों से लाखों लोगों को प्रेरित किया है, और जिसने अपना जीवन राष्ट्र और पर्यावरण की सेवा में समर्पित कर दिया है, इस तरह की पीड़ा सहनी पड़ रही है। यह हमारे समय की एक बड़ी विडंबना है कि एक ऐसे व्यक्ति को, जो भारत से इतना प्यार करता है, राष्ट्रीय खतरे की तरह दिखाया जा रहा है। "घाव ही वह जगह है, जहां से प्रकाश आपके अंदर प्रवेश करता है". यह भी बीत जाएगा - इस बहादुर व्यक्ति के लिए!
बीडीओ परीक्षा: गर्म कपड़े पहनने की मिली छूट
जोधपुर।राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर ग्राम विकास अधिकारी (वीडीओ) भर्ती परीक्षा पूरे प्रदेश म़े शुरु हो गई है। जोधपुर में भी परीक्षा के दौरान ड्रेस कोड का पालन किया जा रहा है मगर सर्दी के कारण गर्म कपड़े पहनने की छूट दी गई है। परीक्षा आज सुबह 11 से दोपहर 2 बजे की पारी में शुरू हुई। की जा रही है अभ्यर्थियों को चार स्टेप की जांच के बाद प्रवेश दिया गया। जोधपुर में 119 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं, जहां 40 हजार 272 अभ्यर्थी रजिस्टर हैं।
सर्दी के मौसम में अभ्यर्थियों को गर्म कपड़े पहनने की अनुमति दी गई। फुल आस्तीन का शर्ट पहन पहनने की अनुमति दी गई। सादा कलावा, जनेऊ, जूते-मोजे पहनने की भी अनुमति है। अभ्यर्थी कोट, स्वेटर, पूरी बाहें की जर्सी भी पहनने की अनुमति दी गई। परीक्षा में जींस पहनने, कपड़े में मेटल बटन अथवा बड़ा बटन की अनुमति नहीं दी गई। अभ्यर्थियों का ड्रेस कोड चेक करने के बाद ही एंट्री दी गई।
आज की परीक्षा बोर्ड के नए बदलावों के साथ हो रही है। अभ्यर्थियों के एडमिट कार्ड के साथ एक विशेष लिंक दिया गया। इस पर क्लिक करके अभ्यर्थी अपने केंद्र की जानकारी ले सकते हैं। यह सुविधा अभी पायलट प्रोजेक्ट के तौर पर जोधपुर सहित 5 बड़े जिलों (जयपुर, जोधपुर, उदयपुर, कोटा, भरतपुर) में शुरू की गई है। इसमें बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन से परीक्षा केंद्र तक कैसे पहुंचना है, इसकी दिशा और अन्य जरूरी जानकारी उपलब्ध कराई गई।
एटीएस-एएनटीएफ का ऑपरेशन चोरहठ
बदमाश चला रहा था कॉर्पोरेट स्टाइल में गिरोह, गिरफ्तार
जोधपुर। पुलिस मुख्यालय की एटीएस-एएनटीएफ ने ऑपरेशन चोरहठ के तहत बाड़मेर जिले के एक कुख्यात बदमाश को पकड़ लिया। वह रंगदारी वसूलने वाले गिरोह का सरगना था। उस पर 25 हजार रुपए का इनाम था। वह कॉर्पोरेट स्टाइल में गिरोह चला रहा था।
इंटरव्यू लेकर बदमाशों को गिरोह में शामिल करता था और फिर भूखण्डों पर कब्जे, फाइनेंस कम्पनी के लिए वाहन सीज करने व मारपीट के टेण्डर लेता था।
पुलिस महानिरीक्षक एसटीएस-एएनटीएफ विकास कुमार ने बताया कि बाड़मेर जिले में चौहटन थानान्तर्गत दूधवा खुर्द निवासी अजयसिंह उर्फ अर्जुन सिंह को पकड़ा गया है। उसके खिलाफ बाड़मेर, जालोर व पाली में कई मामले दर्ज हैं और वह लम्बे समय से फरार था।
पुलिस ने बताया कि आरोपी गुजरात भाग गया था और रिश्तेदार में जागरण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आने की आशंका थी। इस पर पुलिस ने परिवार के आस-पास गोपनीय नजर रखनी शुरू की। आरोपी जैसे ही जागरण में शामिल होने पहुंचा तो पुलिस ने उसे पकड़ लिया। फिर स्थानीय पुलिस को सौंप दिया गया।
आईजी के अनुसार- आरोपी की गैंग में करीब 64 सदस्य है, जिनमें कई कुख्यात इनामी बदमाश है। आरोपी पर पुलिस कॉन्स्टेबल को मारने का प्रयास, भूखंडों पर कब्जा, रंगदारी करने समेत एक दर्जन से ज्यादा मामले दर्ज हैं। 25 हजार रुपए का इनाम भी घोषित है।
आरोपी अजय सिंह उर्फ अर्जुनसिंह पुत्र सवाई सिंह निवासी दूधवा खुर्द पुलिस थाना चौहटन बाड़मेर का रहने वाला है। 12वीं तक पढ़ाई करने के बाद मुंबई काम करने चला गया। वहां इलेक्ट्रिक की दुकान पर काम करने लगा। 3 साल काम करने के बाद बाड़मेर में आकर फाइनेंस का काम शुरू किया।
शराब के ठेके लिए, गैंग बनाई:
आरोपी पर मारपीट और धोखाधड़ी के मामले दर्ज हुए। कोई फायदा ना देख कर आरोपी ने शराब के ठेके लिए। अपनी गैंग में बदमाशों को शामिल करके बड़ी गैंग बनाने के चक्कर में दर्जनों मामले में वांटेड हो गया। आरोपी के गैंग में 26 और 50 हजार रुपए के इनामी भी शामिल है।
कॉर्पोरेट स्टाइल में चलाता गैंग:
आरोपी रंगदारी व कब्जे के धंधे को बिल्कुल कॉरपोरेट स्टाइल में चलाता था। पहले धारिया गैंग व उसके बाद केशर कालवी गैंग बनाकर अपराधों के ठेके लेता था। गैंग में शामिल करने से पहले युवाओं के इंटरव्यू लेता था। वर्तमान में गैंग में कुल 64 सदस्य हैं, जिनमें कई कुख्यात इनामी बदमाशहै।
पुलिस कॉन्स्टेबल के मर्डर का प्रयास:
साल 2023 के एक मुकदमे में वारंट लेकर पाली पुलिस का एक कॉन्स्टेबल आरोपी के घर पहुंचा। यह आरोपी अजय को नागवार गुजरा कि उसने कॉन्स्टेबल का मर्डर करने का प्रयास किया। उसे पीट-पीट कर अधमरा कर दिया।
कामों की प्री-बुकिंग करता, एडवांस पेमेंट लेता:
गैंग के जरिए मारपीट का बदला लेना, भूखंडों पर कब्जा कराने और फाइनेंस कंपनी के वाहन जब्त करने जैसे कार्यों की प्री-बुकिंग कर एडवांस पेमेंट लेकर काम करता था। गैंग के सदस्य-सदस्य शाखाओं को कमीशन पर यह राय देकर पूरा कराया जाता था।
गुजरात से ऑपरेट कर रहा था गैंग:
नशे के कारोबार में बार- बार धारिया और केसर कालवी गैंग का नाम आने और पुलिस कॉन्स्टेबल पर हमला होने की घटना के बाद एटीएस व एएनटीएफ ने अजय को रडार पर ले लिया। बढ़ते पुलिस का दबाव देखकर आरोपी गुजरात भाग गया। समय-समय पर अपने स्थानीय परिचितों के पास छिपकर आता, फिर वापस गुजरात जाकर अपनी गैंग ऑपरेट करता।
6 सालों से 12 मामले है दर्ज:
आईजी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ बाड़मेर, पाली, जालोर में 12 से अधिक मामले दर्ज है। बीते 6 सालों से फाइनेंस कंपनी के लिए वाहन लेना, धोखाधड़ी, अवैध शराब की तस्करी, अवैध हथियार, मारपीट, पुलिस पर हमला, जमीनों-मकानों पर कब्जे, लूट, डकैती जैसे संगीन मामलों में आरोपी है।
जोधपुर संभाग समाचार
पाली में दूल्हा भी पहुंचा बीडीओ की परीक्षा देने
पाली। पाली में रविवार को ग्राम विकास अधिकारी (VDO) को लेकर रविवार को परीक्षा का आयोजन किया जा रहा है। पाली शहर के 20 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा आयोजित की जा रही है। परीक्षा को लेकर 6200 अभ्यर्थियों ने पंजीयन करवा रखा है। कड़ी जांच के बाद पाली शहर के बांगड़ स्कूल, बालिया स्कूल, बांगड़ कॉलेज सहित अन्य परीक्षा केंद्रों पर अभ्यर्थियों को सुबह 09 बजे से 10 बजे तक एंट्री दी गई। बालिया स्कूल परीक्षा केंद्र पर एक दूल्हा भी परीक्षा देने पहुंचा। जिसकी माला, कटार आदि उतरवाकर उसे एंट्री दी गई।
इंद्रा कॉलोनी में रहने वाल दूल्हा प्रवीण नवल पुत्र किशोनचंद नवल पाली शहर के बालिया स्कूल परीक्षा केन्द्र में परीक्षा देने पहुंचा। उसने बताया कि 4 नवंबर को उसकी शादी है। पिछले दो साल से परीक्षा की तैयारी कर रहा था। इसलिए एग्जाम देने तो आना ही था। आखिर जीवन भर का सवाल है। उसने बताया कि उसकी बारात पाली जिले के सिरियार गांव 4 नवम्बर को जाएंगी। दुल्हन नीतू कुमारी है। जो 12वीं पास है। प्रवीण ने बताया कि एमकॉम तक की पढ़ाई कर रखी है। दो साल से प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहा। डेढ़ साल तक जयपुर में रहकर कोचिंग की।
सुबह के समय पाली शहर के बांगड़ स्कूल, बालिया स्कूल, बांगड़ कॉलेज परीक्षा केंद्र पर अभ्यर्थियों की एंट्री के लिए लाइन लगी नजर आई। सबसे ज्यादा लंबी लाइन बांगड़ कॉलेज परीक्षा केंद्र पर देखने को मिली। सभी केंद्रों पर कड़ी जांच के बाद एंट्री दी जा रही थी। अभ्यर्थियों की वीडियोग्राफी की गई। बायोमैट्रिक जांच के बाद सेंटर में एंट्री दी गई। सभी केंद्रों पर पुलिस के जवानों के साथ प्रशासनिक कर्मचारी भी अलर्ट नजर आए।
लज्जाभंग का मुकदमा दर्ज करवाने वाली शिक्षिका पर भी केस
पाली। लज्जा भंग का मुकदमा दर्ज कराना एक शिक्षिका कोबहुत महंगा पड़ गया। पुलिस ने अब उस शिक्षका के खिलाफ भी केस दर्ज किया है।
शहर के आशापूर्णा टाउनशिप निवासी एक पत्रकार के खिलाफ एक शिक्षिका द्वारा लज्जाभंग व एसटी/एसी एक्ट में प्रताड़ना का मुकदमा पुलिस थाना कोतवाली पाली में दर्ज करवाया था। पत्रकार द्वारा भी शिक्षिका पर ब्लैकमेल करने, धमकाने, रुपए ऐंठने व झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकियां देने के आरोपों को लेकर न्यायिक मजिस्ट्रेट संख्या 2 पाली के न्यायालय में अधिवक्ता अरिहंत चौपड़ा, प्रवीण साहू, वीरेंद्र सिंह राजपुरोहित, कुलदीपसिंह चौहान के माध्यम से परिवाद प्रस्तुत किया। न्यायालय ने थानाधिकारी औद्योगिक क्षेत्र पाली को मुकदमा दर्ज करने का आदेश जारी किया। शनिवार को मुकदमा दर्ज हो गया। जांच सहायक उप निरीक्षक ओमप्रकाश जोशी कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Sonam Wangchuks lawyer met with him and asked about news outside.
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: jodhpur, sonam wangchuk, lawyer mustafa haji, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, jodhpur news, jodhpur news in hindi, real time jodhpur city news, real time news, jodhpur news khas khabar, jodhpur news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

राजस्थान से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved