जयपुर । कोरोनो महामारी के संक्रमण की रोकथाम के लिए किए गए लॉकडाउन के दौरान जरूरतमंदों की सहायता के लिए प्रधानमंत्री गरीब कल्याण पैकेज की घोषणा की गई थी। इस पैकेज के तहत सभी पात्र महिलाओं को प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत रसोई गैस सिलेन्डर निःशुल्क उपलब्ध कराना शामिल हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
प्रदेश में प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के अंतर्गत 58 लाख 73 हजार से अधिक महिलाओं को निःशुल्क एल पी जी सिलेन्डर दिये जा चुके हैं। गैस सिलेन्डर की एवज में इन महिलाओं के बैंक खातों में 447 करोड़ 82 लाख रुपए से अधिक की राशि हस्तांतरित की जा चुकी है। राज्य में लगभग सभी महिलाओं को गैस सिलेन्डर प्राप्त हो गए हैं और उनके खाते में पैसे भी जमा हो चुके हैं। इस योजना के तहत पात्र महिलाओं को तीन सिलेन्डर निःशुल्क दिये जाएँगे।
उज्ज्वला योजना में निःशुल्क सिलेन्डर मिलने से प्रदेश के ग्रामीण और शहरी क्षेत्र की महिलाएं बड़ी प्रसन्न हैं। सिलेन्डर मुफ्त मिलने से हुई बचत ने उन्हें अपना घर चलाने में काफी मदद मिली है। कई महिलाओं ने बताया कि गैस के सिलेन्डर की डिलिवरी के दौरान गैसबॉय ने कोरोना से बचने के उपायों का भी पूरा ध्यान रखा। दूरी बनाए रखने के साथ ही उन्होंने सिलेन्डर की ऊपरी रिंग को सेनेटाइज़ भी किया ताकि संक्रमण न फैल सके।
106 हस्तियों को पद्म पुरस्कार...अमित शाह ने सम्मान में रखा डिनर...यहां देखें तस्वीरें
खास खबर डॉट कॉम : आज की टॉप हैडलाइंस
भागने में इस्तेमाल की गई बाइक जब्त, अमृतपाल अभी भी फरार
Daily Horoscope