जयपुर। शिक्षा मंत्री गोविन्द सिंह डोटासरा ने कहा है कि शिक्षक ज्ञान की समृद्धि करने वाले प्रकाश के स्त्रोत हैं। वे ही समाज में श्रेष्ठ नागरिकों का निर्माण करते हैं। उन्होंने महान शिक्षाविद् और देश के पूर्व राष्ट्रपति रहे डाॅ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन का स्मरण करते हुए कहा कि शिक्षा में बुनियादी विकास के उनके आदर्शों को आत्मसात करने की जरूरत हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
डोटासरा ने गुरूवार को शिक्षक दिवस पर शिक्षा संकुल में स्थित डाॅ. सर्वपल्ली राधाकृषणन की प्रतिमा पर पुष्पांजति अर्पित करते हुए यह बात कही। उन्होंने कहा कि यह डाॅ. राधाकृषणन ही थे जिन्होंने अपना जन्म दिन शिक्षकों को समर्पित कर षिक्षक दिवस की शुरूआत की।
उन्होंने शिक्षक दिवस पर प्रदेश के सभी शिक्षकों को बधाई और शुभकामनाएं देते हुए गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रसार से शिक्षा क्षेत्र में राजस्थान को अग्रणी बनाने का भी आह्वान किया।
सरकार का आरोप राइट टू हेल्थ बिल के बारे में डॉक्टर फैला रहे हैं भ्रम, रेजिडेंट्स के साथ वार्ता, मांगे मानीं, काम पर लाैटेंगे
रामनवमी पर भक्तों की भीड़ : अयोध्या में दोपहर 12 बजे से शुरू होगा राम जन्मोत्सव, पटना में तैयार हुए 20000 किलो लड्डू
उम्रकैद की सजा के बाद गैंगस्टर अतीक अहमद सुरक्षित पहुंचा साबरमती जेल
Daily Horoscope