जयपुर। जयपुर विकास प्राधिकरण द्वारा रामगढ बांध में राज्य सरकार के निर्देशानुसार गत तीन माह में 42 गांवों में से 40 गांवों के 320 कच्चे-पक्के अतिक्रमणों के साथ 884 बीघा भूमि से खेतीबाड़ी एवं तारबंदी के अतिक्रमण को हटाया गया है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
जेडीए पुलिस अधीक्षक प्रीति जैन ने बताया कि जेडीए ने रामगढ़ बांध के बहाव क्षेत्र में अतिक्रमणों को हटाने को गंभीरता से लिया है। अतिक्रमण हटाने के लिए जेडीए आयुक्त के निर्देश पर तीन विशेष दलों का गठन कर उच्च अधिकारियों की निगरानी में अतिक्रमणों को हटाने की कार्रवाई की गई है।
जैन ने बताया कि जेडीए के क्षेत्राधिकार स्थित रामगढ बांध कैचमेंट एरिया में 42 गांव शामिल हैं। जिनमें पीटी सर्वे कराकर अतिक्रमणों का चिन्हि्करण कर 90 प्रतिशत से अधिक अतिक्रमण को हटा दिया गया है। उन्होंने बताया कि बांध में 42 में से 40 गांवों में 884 बीघा भूमि पर 144 खेती-बाडी के, 166 कच्चे-पक्के निर्माण, 54 पक्के निर्माण सहित अन्य चिन्हि्त अतिक्रमणों को हटा दिया गया है।
उन्होंने बताया कि इन अतिक्रमणों के अलावा छः अवैध फार्म हाउसों द्वारा किए गए अतिक्रमण को भी ध्वस्त किया गया है। उन्होंने बताया कि दो गांवों में शेष रहे करीब 40 पक्के अतिक्रमणों को भी शीघ्र हटाने की कार्रवाई की जाएगी।
जैन ने बताया कि रामगढ़ बांध के बहाव क्षेत्र में नियमित निगरानी करने एवं काबिज अतिक्रमणों पर प्रवर्तन अधिकारियों को निर्देश दिये गये हैं कि रामगढ़ बांध क्षेत्र में अतिक्रमण पर नियमित निगरानी रखी जाए।
साबरमती TO नैनी जेल : अतीक को लेकर आ रहे यूपी पुलिस का काफीला प्रयागराज से 150 किमी दूर, नैनी जेल में रखेंगे
अदाणी मामले की जांच से डरी सरकार, राहुल के सवालों का जवाब नहीं: खड़गे
राष्ट्रपति मुर्मू दो दिवसीय दौरे पर कोलकाता पहुंची...देखे तस्वीरें
Daily Horoscope