जयपुर। प्रदेश में मंगलवार को सीजन के सबसे न्यूतनत तापमान का रिकोर्ड टूट गया। तापमान जमाव बिंदू के नीचे रहने के साथ माउंट आबू, फतेहपुर, चूरू, सीकर और जयपुर के जोबनेर में पारा माइनस में दर्ज किया गया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
झुंझुनूं के पिलानी, भीलवाड़ा, चित्तौडग़ढ़ सहित आस-पास के इलाकों में भी पारा जमाव बिंदु के नजदीक एक डिग्री से नीचे आ गया है। प्रदेश के कई जगहों पर सुबह हल्की धुंध देखने को मिली, जो शहर के मुकाबले ग्रामीण इलाकों में ज्यादा प्रभावी रही।
मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में भी मौसम ऐसा ही रहने का अनुमान है। विभाग की ओर से 29 और 30 दिसम्बर के लिए ओरेंज अलर्ट और साल के अंतिम दिन 31 दिसम्बर के लिए यलो अलर्ट जारी किया है। उत्तर दिशा से चलने वाली सर्द हवाओं के चलते राजस्थान में तापमान और गिर सकता है। पहले गिरावट पश्चिमी जिलों में आने के बाद पूर्वी जिलो में तापमान में गिरावट देखी जाएगी। तापमान की गिरावट से उत्तरी व पश्चिमी जिलो में पाला पड़ सकता है।
सबसे ज्यादा ठण्डा इलाका आज माउंट आबू -4 डिग्री रहा। इसके बाद फतेहपुर शेखावाटी -3.2 डिग्री सेल्सियस। जयपुर के जोबनेर में पारा -1.8 डिग्री सेल्सियस, सीकर -0.5 डिग्री सेल्सियस और चूरू में -0.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ हैं।
भीलवाड़ा में 0.9 डिग्री सेल्सियस, पिलानी (झुंझुनूं) में 0.9 डिग्री सेल्सियस, चित्तौडग़ढ में 1.7 डिग्री सेल्सियस, उदयपुर में 2.4 डिग्री सेल्सियस, गंगानगर में 3.1 डिग्री सेल्सियस, वनस्थली (टोंक) में 3.4 डिग्री सेल्सियस, अजमेर में 4 डिग्री सेल्सियस, कोटा में 4 डिग्री सेल्सियस, बीकानेर में 4.3 डिग्री सेल्सियस, जैसलमेर में 4.5 डिग्री सेल्सियस, अलवर में 4.8 डिग्री सेल्सियस, बूंदी में 5.2 डिग्री सेल्सियस, सवाई माधोपुर में 5.4 डिग्री सेल्सियस, जयपुर में 5.6 डिग्री सेल्सियस, जोधपुर में 5.7 डिग्री सेल्सियस और बाड़मेर में 7.6 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।
काशी में विकास और विरासत का सपना धीरे-धीरे हो रहा साकार : पीएम मोदी
रुद्राक्ष सेंटर में सांस्कृतिक प्रस्तुति देख मंत्रमुग्ध हुए प्रधानमंत्री मोदी
'गदर 2' की सफलता से बेहद खुश धर्मेंद्र, कहा- 'किस्मत वाला होता है बाप वो...'
Daily Horoscope