जयपुर। राजस्थान से राज्यसभा की तीन सीटाें के लिए होने वाले द्विवार्षिक निर्वाचन के लिए प्रत्याशियों द्वारा भरे गये सभी तेरह नामांकन पत्रों की सोमवार को विधानसभा में जांच की गयी, जिसमें सभी नामांकन पत्र सही पाये गये। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
रिटर्निंग आफीसर प्रमिल कुमार माथुर ने बताया कि इंडियन नेशनल कांग्रेस के के.सी. वेणुगोपाल के चार और नीरज डांगी के चार तथा भारतीय जनता पार्टी के राजेन्द्र गहलोत के तीन व ओंकार सिंह के दो नामांकन पत्रों की जांच अभ्यार्थियों, प्रस्थापकों और निर्वाचन अभिकर्ताओं के समक्ष की गयी।
नामांकन पत्रों की जांच पर्यवेक्षक एवं मुख्य निर्वाचन अधिकारी आनंद कुमार, अतिरिक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी कृष्ण कुणाल की मौजूदगी में रिटर्निंग आफीसर प्रमिल कुमार माथुर ने की। निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार नामांकन पत्रों की जांच की वीडियोग्राफी भी की गई। राज्यसभा निर्वाचन के लिए नाम वापसी की अंतिम तिथि 18 मार्च है।
लोकसभा की सदस्यता खत्म होने पर राहुल गाँधी का ट्वीट- मैं भारत की आवाज़ के लिए लड़ रहा हूं
खास खबर डॉट कॉम : टॉप हैडलाइंस
दिल्ली की अदालत ने पुलिस को राजस्थान के मुख्यमंत्री के खिलाफ शेखावत द्वारा दायर मानहानि मामले की जांच करने का दिया निर्देश
Daily Horoscope