• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

राजस्थान विस चुनाव - जयपुर जिले में कुल 506 प्रत्याशियों के नामांकन दाखिल, यहां देखें लिस्ट

Nomination Filing of Total 506 Candidates in Jaipur District - Jaipur News in Hindi

जयपुर। जयपुर जिले में विधानसभा आम चुनाव 2018 के लिए नामांकन भरने के अन्तिम दिन सोमवार को 19 विधानसभा क्षेत्रों में कुल 321 प्रत्याशियों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किये।

जिला निर्वाचन अधिकारी सिद्धार्थ महाजन ने बताया कि विधानसभा क्षे़त्र किशनपोल में 56, आदर्श नगर में 55, वि़द्याधर नगर व सिविल लाइन्स मे 20-20, सांगानेर में 18, हवामहल में 17, चौमूं में 16, झोटवाडा व मालवीय नगर में 15-15, विराटनगर में 14, बगरू में 13, बस्सी में 10, दूदू व कोटपूतली विधानसभा क्षेत्र में 9-9, आमेर विधानसभा क्षेत्र में 8, फुलेरा व चाकसू विधानसभा क्षेत्र में 7-7 तथा शाहपुरा व जमवारामगढ़ विधानसभा क्षेत्र में 6-6 प्रत्याशी ने नामांकन अपने नामांकन पत्र प्रस्तुत किए। जयपुर जिले के विधानसभा क्षेत्रों मे कुल 506 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किये है।

सोमवार को विधानसभावार दाखिल किये गये प्रत्याशियों का सूची

विधानसभा क्षेत्र कोटपूतली - प्रत्याशी भाजपा व निर्दलीय - हंसराज, निर्दलीय - हेमराज, कर्मवीर बोकेन, मनोज कुमार शर्मा, मुकेश कसाना, राकेश, रामस्वरुप गुर्जर व सूबे सिंह, भाजपा - मुकेश गोयल, आप - सत्यनारायण अग्रवाल, बीएसपी - सुगन भाई ने अपने-अपने नामांकन पत्र दाखिल किये।

विधानसभा क्षेत्र विराटनगर - प्रत्याशी निर्दलीय - रतना कुमारी, सुभाष चन्द्र शर्मा, संतोष शर्मा, रामनिवास, रविन्द्र सिंह शेखावत, आभा सिंह गुर्जर, हरि राम गुर्जर, कुलदीप धनकर, राजेश गुर्जर, रघुवीर प्रसाद मीणा व रामचन्द्र सराधना, आरएलटीपी - सन्नीलता, आरपीआई - रोहिताश सैनी, बसपा - सचिन वर्मा, एआरजेपी - रतन सिंह, आईएनसी - इन्द्रराज सिंह गुर्जर ने अपने-अपने नामांकन प्रस्तुत किये।

विधानसभा क्षेत्र शाहपुरा - प्रत्याशी निर्दलीय - कालू राम, महेन्द्र कुमार अटल व शिवानी कुमावत, आईएनसी - मनीष कुमार यादव, बीवाईएस - राजेंद्र सिंह बिका, बीएसपी - रामावतार ने अपने-अपने नामांकन पत्र दाखिल किये।

विधानसभा क्षेत्र चौंमू - प्रत्याशी आईएनसी - भगवान सहाय सैनी व कैलाश राज सैनी आरएलटीपी - छुट्टन लाल यादव, निर्दलीय - आदिल खान, बसन्त लाल मील, भगवान सहाय, भुनेश तिवाडी, हनुमान सहाय शर्मा, जय कुमार जैन, मोहम्मद रफीक, पवन कुमार शर्मा, रविकांत, सीता राम यादव व त्रिभुवन सिंह, एलजेपी - महेश कुमार गंगवाल, एमपीओआई - हरि राम सोंकरिया, बीएसपी - रामगोपाल ने अपने-अपने नामांकन पत्र भरकर जमा करायें।

विधानसभा क्षेत्र फुलेरा - प्रत्याशी आप - दिलीप अग्रवाल, एनपीएसएफ - गंगाराम कुमावत, राजपा - फूलचन्द, बीएसपी - प्रकाश चंद, आरएलटीपी, - स्पुर्धा चौधरी, आरपीआई - सीताराम सैनी, निर्दलीय - पवन कुमार मोदी ने अपने-अपने नामांकन दाखिल किये।

विधानसभा क्षेत्र दूदू - प्रत्याशी बीवाईएस - गोपाल लाल बैरवा, निर्दलीय - रमेश कुमार व बाबूलाल नागर, आईएनसी - रितेश, आरएलटीपी - शंकर लाल नारोलिया, राजपा - सूरजकरन, बीएसपी - जितेन्द्र, केएचकेपी - मनोज कुमार, एकेबीएपी - रामलाल ने अपने-अपने नामांकन प्रस्तुत किये।

विधानसभा क्षेत्र झोटवाड़ा - प्रत्याशी बीएलएसपी - आशीष कुमार शर्मा, आईपीजीपी - खेम सिंह चौहान, निर्दलीय - दिलीप कुमार शर्मा, किशन गौड, लव कुमार कुमावत, प्रमोद कुमार शर्मा, राजेश कुमार मीणा, विक्रम प्रताप सिंह व स्नेहलता आईएनसी - लाल चंद कटारिया, बीवाईएस - ओम प्रकाश, जेजीपी - दीपेन्द्र सिंह नरूका, एआरजेपी - शंकर शर्मा, बीएसपी - योगेश जादौन, एसएसएचडी - पिताम्बर, भाजपा - राजपाल सिंह, आरएजेजेऐएनपी - मदन सिंह तवंर, बीएमयूपी - रवि प्रकाश ने अपने-अपने नामांकन भरकर दाखिल किये।

विधानसभा क्षेत्र आमेर -प्रत्याशी निर्दलीय - हंसा, किशन कुमार चौधरी, नटवर सिंह, ओम प्रकाश व सावित्री , आरएलटीपी - जुगल किशोर मीना, बीवाईएस - रमेश कुमार शर्मा, एसएसएचडी - रविकांत, आईएनसी - प्रशान्त शर्मा ने अपने-अपने नामांकन प्रस्तुत किये।

विधानसभा क्षेत्र जमवारामगढ़ -प्रत्याशी भाजपा - महेन्द्र पाल मीणा , बीवाईपीपी - हनुमान, आरएलटीपी - लीलाधर मीणा, बीआरएसपी - राम परवेश, बीवाईएस - रिद्धि चन्द मीणा, निर्दलीय - सपना बाई ने अपने-अपने नामांकन दाखिल किये।

विधानसभा क्षेत्र हवामहल -प्रत्याशी बीजेकेडी - आशा देवी शर्मा, एआईएनएचसीपी - बहादुर खान, बीवाईएस - गिरिश शर्मा, निर्दलीय - हाजी आफताब, मोहम्मद अफजल, मोहम्मद इस्लाम, नोशाद, पप्पू, पुरषोत्तम शर्मा, नासिर खान, राम प्रसाद सैनी, याकूब खान व युसूफ शाह, आईएनसी - महेश जोशी, एसएलपी (एल) - रफीक, आईपीजीपी - भागचन्द, जनता दल(एस) - इमरान व मो. परवेज ने अपने-अपने नामांकन प्रस्तुत किये।

विधानसभा क्षेत्र विद्याधर नगर - प्रत्याशी जेजीपी - गौरव शर्मा, बीएसपी - मदन लाल बेनीवाल, निर्दलीय - रवि चारण, संदीप रोहिला, शक्ति सिंह, देवेन्द्र सिंह सैनी, मोईन खान, इन्द्रसिंह चौहान, सतवीर सिंह पूनिया व सरोज कंवर, आईएनसी व निर्दलीय - विक्रम सिंह शेखावत, बीवाईएस - सोनू सिंह राठौड, ऐआरजेपी - भगवान सिंह, पीपीआईडी - हीरालाल, भाजपा - नरपत सिंह राजवी, बीवीएचपी - पवन कुमार गोयल, आप - रमेश नारायण, पीटीएसएस - विनोद कुमार जांगिड, एसएसएचडी - मनोज जांगिड, बीवाईपीपी - कादम्बरी अग्रवाल, एलजेपी - मनोज कुमार जोशी ने अपने-अपने नामांकन प्रस्तुत किये।

विधानसभा क्षेत्र सिविल लाइंस -प्रत्याशी आप - अमित वशिष्ठ व देवेन्द्र शास्त्री, निर्दलीय - आबिद खान, जय प्रकाश बुनकर, मोहम्मद साबिर, मोहम्मद इस्माइल, नसीर खान, सलीम, संजय सिंह राजपुरोहित व यशवन्त सिंह, आईएनसी - प्रताप सिंह खचारियावास, जेजीपी - राजेंद्र मित्तल, बीएसपी - गुलाब चन्द, बीवाईपीपी - राजेश शर्मा, बीवीएचपी - स्वेता शर्मा, ऐपीओआई - भुपेन्द्र कुमार गौतम, एसएसएचडी - जितेन्द्र सैनी, आरएलटीपी - विष्णु प्रताप सिंह, जेडी(यू) - सत्य नारायण यादव, आईपीजीपी - मोहम्मद अफीज ने अपने-अपने नामांकन पत्र प्रस्तुत किये।

विधानसभा क्षेत्र किशनपोल -प्रत्याशी एनयूजेडपी व निर्दलीय - चारु गुप्ता, निर्दलीय - नफीस खान, कादिर अली, जाकीर हुसैन, राजीव सक्सैना, शकील कुरेशी, तेसीन, इफ्तीखार कुरेशी, मो. शकीर, विनोद शर्मा, कृष्ण कुमार महर्षि, आबिद हुसैन, जुल्फीकार अली, हरीश बारी, रामस्वरूप, मो. जहांगीर, शमीम खान, मो. अकरम, जमील अहमद, राजेश गुप्ता, हरीश कुमार, मोहम्मद अफरोज, रफीक, चांद, दीपक लालवानी, फजल अहमद, गौरव जैन, मनीष कुमार चावरिया, मोहम्मद उमर, नरेश, पवन, राकेश पारीक, राकेश चन्द छिपा, रशिदा, रियाज, सत्यजीत सिन्हा, सुनिता शर्मा, विनोद टांक, भागचन्द, भूरे खान व सादिक, राजपा - सईद जुल्फीकार अली, आरपीआई(ऐ) - मोहम्मद समीर, जेजीपी - नमन शर्मा, जेडी(एस) - महेश कुमार अग्रवाल, आप - सूदीप, बीवीएचपी - विष्णु, आईएनसी - अमीनुद्दीन कागज़ी, बीवाईएस - अरूण, सीपीआई - संजीव, बीआरएसपी - अरूण कुमार मोदी, पीएचपी - अब्दुल हमीद अकरम, एपीओआई - रोहिताश कुलदीप, आरएलटीपी - अब्दुल खान, एसएचएस -गोविन्द ने अपने-अपने नामांकन पत्र दाखिल किये।

विधानसभा क्षेत्र आदर्श नगर -प्रत्याशी निर्दलीय - इरफान खान, शमशाद खान, जितेन्द्र सिंह जादौन, रानी लुबाना, इफ्तीखार कुरेशी, मो. अयूब, मो. मोबिन खान, अब्दुल अजीज़, शकील, मो. उसमान खान, प्रमोद कुमार पंचोली, मुकेश चौहान, मेमुना बेगम, मुकेश विजय, सपना विजय, सौरभ छाजेड, मोहम्मद चांद, अजाजुद्दीन कुरेशी, भगवान सहाय, मीराजुद्दीन कुरेशी, मोहम्मद सरफराज, राजेन्द्र कुुमार बसवाल, रामविलास मोदी, संदीप शर्मा, अब्दुल हमीद, अलताफ अली, अफजल हुसैन, अमित व्यास, बाबा आशफाकुद्दीन कुरेशी, बद्री सिंह, फरमिदा बानो, इनायत, कलीम, कृष्ण किशोर, लाल चन्द सैनी, मोहम्मद अब्दुल्ला, मोहम्मद नदीम, मोहसिन कुरेशी, मोइनुद्दीन, मौहम्मद साजिद़, रजनीश गौड, पवन गौड, रेहमान खान, सबीर खान, संदीप सामरिया, शरिफ व वसीम अहमद, जेजीपी - मुजीब खांन , बीवाईएस - नरसिंह पांडे, आईएनसी - रफीक खांन, एसएचएस - इन्द्रजीत कौल, आप - जितेन्द्र कुमार हटवाल, आरएलटीपी - अहसान अहमद अन्सारी, बीवाईपीपी - शाहबुद्दीन, बीवीएचपी - इन्द्रकुमार, बसपा - सांवरमल शर्मा ने अपने-अपने नामांकन प्रस्तुत किये।

विधानसभा क्षेत्र मालवीय नगर - प्रत्याशी निर्दलीय - डॉ. संतोष कुमार अग्रवाल, कपूर चन्द बैरवा, कपूर चन्द्र व प्रदीप कुमार, दिनेश मित्तल, राजेश कुमार शर्मा, समय सिंह, संग्राम सिंह नाथावत, विवेक गुप्ता व हरीश, बीवाईएस - कन्हैया लखाकार, बीवीएचपी - आलोक गुप्ता, बीवाईपीपी - अनिल कुमार चन्देल, आईएनसी - अर्चना, बसपा - सरोज बैरवा, पीपीआईडी - शीला देवी, एपीओआई - रवि कुमार ने अपने-अपने नामांकन दाखिल किये।

विधानसभा क्षेत्र सांगानेर -प्रत्याशी निर्दलीय - ज्ञानदेव आहूजा, कैलाश खण्डेलवाल, आर. सी. माथुर, रामलाल धानका व सुरेन्द्र कुमावत, एनबीपी - अभिनव चर्तुवेदी, बीजेएचपी - अमर सिंह चौधरी, बीवाईपीपी - गुलशन कुमार, भाजपा - अशोक, एनपीएसएफ - ज्ञानेन्द्र, एसएसएचडी - कृष्ण दीप, आइएनसी - पुष्पेन्द्र भारद्वाज, रामलाल धानका, बीजेएसटीपी - रामावतार सैनी , डीएसपीवीएडी - रमेश कुमावत, एचएसएस - रवि प्रकाश, बीएसपी - सीताराम सिंघाडिया, जेजीपी - सुनील कुंमार उडैया, पीपीआईडी - वि़श्राम ने अपने-अपने नामांकन जमा कराये।

विधानसभा क्षेत्र बगरू -प्रत्याशी एनपीएसएफ - बहादुर प्रसाद, आईजीपी - भानु खोरवाल, आरएलटीपी - दिनेश राय भाटी, बीबीपीपी - गिर्राज प्रसाद गढवालिया, निर्दलीय - हरिपाल बैरवा, प्रकाश चन्द आलोरा, राज सिंह शेखावत, रवि कुमार सिंगदर व योगेश्वर नारैन, आरपीआई(ए) - मेघ लाल, बीवीएचपी - मुकेश कुमार मेहरडा, पीपीआईडी - रवि , बीवाईएस - टीकम चन्द ने अपने-अपने नामांकन प्रस्तुत किये।

विधानसभा क्षेत्र बस्सी - प्रत्याशी आईएनसी - दौलत सिंह, आईएनसी व निर्दलीय - लक्षमण, जनादीप - धन सिंह, निर्दलीय - लाडूराम होटला, अवन्ती व राम स्वरूप, आरएलटीपी - राजेन्द्र कुमार, एनपीएसएफ - राजेश कुमार, बीएसपी - राकेश कुमार, बीबीपीपी - रामबाबू, आप - राम प्रकाश, बीवीएचपी - शीला मीणा ने अपने-अपने नामांकन दाखिल किये।

विधानसभा क्षेत्र चाकसू - प्रत्याशी आरएलटीपी - हेमन्त विजय, एमपीओआई - जीताराम बैरवा, बीएसपी - कन्हैयालाल, राजपा - प्रेमचन्द आलोरिया, आप - राजेश कुमार बैरवा, बीवाईएस - श्रीकान्त कौशल, आईएनसी - वेद प्रकाश सोलंकी ने अपने-अपने नामांकन प्रस्तुत किये।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Nomination Filing of Total 506 Candidates in Jaipur District
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: assembly elections 2018, rajasthanelection2018, rajasthan election 2018, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, jaipur news, jaipur news in hindi, real time jaipur city news, real time news, jaipur news khas khabar, jaipur news in hindi
Khaskhabar Rajasthan Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

राजस्थान से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2021 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved