|
जयपुर। प्रतिवर्ष की तरह मकर संक्रांति की शाम को जयपुर वासियों ने रंग बिरंगी लालटेन छोड़कर जयपुर के आकाश को जगमगा दिया।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
लाखों की संख्या में विशिंग लैंटर्न छोड़कर जयपुर वासियों ने नववर्ष के लिए अपनी विशेज को मांगा, उल्लेखनीय है की दुनिया की कई देशों में लालटेन को विशिंग लालटेन भी कहते हैं एवं ऐसा माना जाता है कि इस छोड़ते वक्त जो दुआएं मांगी जाए ईश्वर उन्हें जल्दी सुनता है।
जयपुर लांटर्न फेस्टिवल की और से मुख्य समारोह मालवीय नगर स्थित केवलियो ग्राउंड में किया गया जहां दिन भर काइट फेस्टिवल चला एवं अंत में लोगों ने विशिंग लांटर्न्स छोड़कर कार्यक्रम का रंगीन समापन किया।
समय रैना के शो 'India's Got Latent' पर विवाद: गुवाहाटी पुलिस ने जजेस पर दर्ज की एफआईआर
भाजपा शासित राजस्थान और हरियाणा में दो कद्दावर मंत्रियों, डॉ. किरोड़ी लाल मीणा और अनिल विज को कारण बताओ नोटिस, अनुशासनहीनता का आरोप
राष्ट्रपति ने बड़े हनुमान के दरबार में टेका मत्था, अक्षयवट और सरस्वती कूप का किया दर्शन
Daily Horoscope