जयपुर। आवासीय भूखंडों पर निर्मित आवासों में संचालित हॉस्टलों को जयपुर डिस्कॉम ने बड़ी राहत देते हुए विद्युत की घरेलू दर लागू करने का निर्णय लिया है और विद्यार्थियों को 5 से अधिक कमरे किराए पर देने पर लागू अघरेलू दर की शर्त को भी समाप्त कर दिया है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
विद्युत वितरण निगमों केे अध्यक्ष आर.जी.गुप्ता ने बताया कि आवासीय भूखंडों पर निर्मित आवासों में संचालित हॉस्टल, जिनमें विद्यार्थी पेइंग गेस्ट या किराएदार के रूप में रहते हैं और ऎसे आवासों में मीटर व सब-मीटर लगे हुए है तथा इनका उपयोग घरेलू श्रेणी में ही किया जा रहा है। ऎसे हॉस्टलों पर अब घरेलू विद्युत दर लागू होगी।
उन्होंने बताया कि राजस्थान विद्युत विनियामक आयोग द्वारा फरवरी, 2015 में जारी टैरिफ आदेश के प्रावधानों के अनुसार फरवरी, 2015 से सरकारी अथवा मान्यता प्राप्त शिक्षण संस्थानों तथा पंजीकृृत धर्मार्थ संस्थानों द्वारा संचालित छात्रावास घरेलू श्रेणी के अन्तर्गत एवं अन्य छात्रावास अघरेलू श्रेणी के अन्तर्गत आते हैं। इन प्रावधानों को लागू करने में आ रही कठिनाइयों को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है।
आगे तस्वीरों में देखें...
महिला आरक्षण बिल राज्यसभा में सर्वसम्मति से पारित, 215 सांसदों ने किया वोट
संसद में नारी शक्ति वंदन अधिनियम के पारित होने के साथ, महिलाओं के लिए मजबूत प्रतिनिधित्व और सशक्तिकरण के युग की हुई शुरुआत : पीएम मोदी
प्रधानमंत्री से भी सवाल पूछने वाले बनो : प्रियंका गांधी
Daily Horoscope