जयपुर। हजयात्रा-2018 में जाने के इच्छुक लोगों के आवेदन भरे जा रहे हैं। अब तक 3 हजार से ज्यादा लोग अावेदन कर चुके हैं। हज हाउस मेंं 3,374 फॉर्म पहुंचे हैं। फार्म भरने वाले सभी आवेदकों को कवर नंबर भी जारी कर दिए गए हैं। खास बात यह है कि 3,374 में से 2,446 फार्म ऑनलाइन भरे गए हैं। ऑन लाइन फार्म भरने की आखिरी तारीख 7 दिसंबर है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इस बार हज कमेटी ने ऑनलाइन फाॅर्म भरने को तरजीह दी है, ऐसे में पहली बार ऐसी स्थिति बनी है कि हज हाउस में अब तक 73 फीसदी फाॅर्म ऑनलाइन भरे जा चुके हैं। कमेटी की अधिशासी अधिकारी अमानुल्लाह खां ने सभी जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारियों, जिला संयोजकों अन्य स्वयं सेवी संस्थाओं को आह्वान किया है कि वे ज्यादा से ज्याद ऑनलाइन आवेदन भरें, ताकि काम जल्दी हो और गलतियों की गुंजाइश कम रहे।
कमेटी की अधिशासी अधिकारी अमानुल्लाह खां ने हज हाउस में हज आवेदन प्रक्रिया का जायजा लिया और 5 कंप्यूटर ऑपरेटरों के जरिये की जा रही हज आवेदनों की डेटा एंट्री कार्य का निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि प्रदेश के सभी जिलों में जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी दफ्तरों, जिला संयोजकों और हज सेवी संस्थाओं के स्तर पर फाॅर्म भरे जा रहे हैं, जो हज कमेटी को प्राप्त हो रहे हैं। अब तक दाखिल 3,374 फॉर्मों में 2,446 फार्म ऑनलाइन भरे जा चुके हैं। उम्मीद की जा रही है कि आखिरी तारीख 7 दिसंबर तक ऑनलाइन फॉर्मों के आंकड़ों में इजाफा होगा।
G-20 यूनिवर्सिटी कनेक्ट प्रोग्राम: पीएम बोले -G-20 के आयोजन से दुनिया चकित है
प्रताप सिंह बाजवा का दावा : पंजाब में AAP के 32 विधायक कांग्रेस के संपर्क में, CM मान दी प्रतिक्रिया
बिहार में चल रहा है जंगलराज, मांझी, पशुपति और चिराग अकारण नहीं हैं भाजपा के साथ : भाजपा
Daily Horoscope