• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

इंजीनियर केवल इमारत नहीं, प्रगति की नींव बनाएं: झाबर सिंह खर्रा

Engineers should not only build buildings, but also lay the foundation of progress: Jhabar Singh Kharra - Jaipur News in Hindi

जयपुर। नगरीय विकास राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) झाबर सिंह खर्रा ने सोमवार को एमएनआईटी में अभियंताओं की क्षमता संवर्धन के लिए आयोजित एक दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने अभियंताओं से संवाद कर उनका मार्गदर्शन किया। खर्रा ने कहा कि व्यक्ति के जीवन में सीखने की कोई उम्र नहीं होती है, अभ्यास से ही वह अपने लक्ष्य की ओर अग्रसर हो जाता है। मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा के कुशल नेतृत्व में नगरीय विकास विभाग आधारभूत संरचनाओं के नये आयाम स्थापित कर रहा है ।

उन्होंने कहा कि इंजीनियर के रूप में आपका कार्य केवल इमारत बनाना ही नहीं है, बल्कि नगरीय विकास की प्रगति और समृद्धि की नींव को मजबूत करना भी है। आज के तेज़ी से बदलते समय में हमें कुछ नया और अलग सोचने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि तकनीकी नवाचारों से राजस्थान के नगरीय विकास को गति मिलेगी। हमे चाहिए की हम नवीन विचारों को अपनाएं और निर्माण के क्षेत्र में नवीनतम तकनीकों और विधियों को सीखें। खर्रा ने कहा कि हमे परंपरा और आधुनिकता को जोड़ते हुए उत्कृष्टता की ओर बढ़ना है। उल्लेखनीय है कि अभियंताओं को इस एक दिवसीय कार्यशाला में तकनीकी विषयों एवं निर्माण कार्यों से संबंधित विभिन्न तकनीकी नवाचारों का प्रशिक्षण दिया जायेगा। कार्यशाला में विभिन्न सत्र होंगे जिसमें वरिष्ठ अधिकारियों एवं विषय विशेषज्ञों द्वारा व्याख्यान दिया जायेगा। इस उद्घाटन सत्र में विधायक कुलदीप धनकड़ ,एमएनआईटी के निदेशक एन पी पाधी ,आवासन आयुक्त डॉ रश्मि शर्मा, मुख्य अभियंता यूडीएच अशोक , मुख्य अभियंता आवासन मण्डल अमित अग्रवाल, टीएस मीणा सहित अन्य अधिकारी, एमएनआईटी के प्रोफेसर एवं सभी प्रशिक्षणार्थी उपस्थित रहे ।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Engineers should not only build buildings, but also lay the foundation of progress: Jhabar Singh Kharra
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: jaipur, minister of state for urban development, jhabar singh kharra, chief minister bhajan lal sharma, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, jaipur news, jaipur news in hindi, real time jaipur city news, real time news, jaipur news khas khabar, jaipur news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

राजस्थान से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved