जयपुर । राजस्थान में नगर निकाय चुनाव की मतगणना के बीच कांग्रेस ने भाजपा पर परिणामों में हेरफेर का आरोप लगाया है। जयपुर के भवानी निकेतन कॉलेज काउंटिंग सेंटर पर कथित गड़बड़ी को लेकर कांग्रेस नेताओं ने जिला कलेक्टर से मुलाकात की और निष्पक्ष मतगणना की मांग की। उन्होंने कहा कि पार्टी नेता काउंटिंग सेंटर्स पर विरोध करेंगे या जरूरत पड़ने पर मुख्यमंत्री आवास का घेराव भी करेंगे।
जयपुर नगर निगम के वार्ड 101 के परिणाम को लेकर कांग्रेस नेता प्रताप सिंह खाचरियावास ने गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा, "जयपुर नगर निगम के वार्ड 101 से कांग्रेस उम्मीदवार दुर्गेश शर्मा 100 वोटों के अंतर से जीते थे। जीतने के बाद उन्हें हारा हुआ घोषित कर दिया गया। नतीजों में कोई गड़बड़ी नहीं होनी चाहिए। नतीजे निष्पक्ष होने चाहिए। अगर नतीजों में कोई गड़बड़ी हुई, तो इससे बड़ा पाप कोई नहीं होगा। यह गलत है।"
खाचरियावास ने कहा, "मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जो हरकत की है, इसका हिसाब-किताब देना पड़ेगा। मैं जरूरत पड़ा तो मुख्यमंत्री निवास का घेराव करूंगा और जयपुर में कहीं टकराव हुआ तो पुलिस फोर्स तैयारी कर ले।" ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उन्होंने वार्ड 101 की पूरी घटना का जिक्र करते हुए कहा, "जयपुर नगर निगम के वार्ड 101 से कांग्रेस उम्मीदवार दुर्गेश शर्मा जीत गया था, उसको इलेक्शन साइट पर दिखा दिया, चुनाव आयोग ने डिक्लेअर कर दिया, हर चैनल ने डिक्लेअर कर दिया। अंदर से इलेक्शन एजेंट का भी मेरे पास फोन आ गया। बाद में जैसे ही वो बाहर निकले, 71 वोटों से उन्होंने भाजपा उम्मीदवार रविशंकर को विजेता डिक्लेअर कर दिया।"
खाचरियावास ने बताया कि उन्होंने अधिकारियों से दोबारा गिनती की मांग की है। यदि वो हारा हुआ है तो दिख जाएगा लेकिन अगर आप दिखाओगे नहीं तो झगड़ा होगा। ये बात तो तय है।"
उन्होंने एक और वार्ड में भी इसी तरह की गड़बड़ी का आरोप लगाया। कांग्रेस नेता ने कहा, "अभी मेरे पास एमएलए रफीक खान साहब का फोन आया। रफीक खान कह रहे हैं कि उनके यहां पर 5 वोटों से जो कैंडिडेट जीत गया, उसको फिर वापस हारा हुआ डिक्लेअर कर दिया। अब भाजपा बेईमानी पर आ गई है।"
उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि जहां कम अंतर से हार-जीत हो रही है अगली बार भाजपा को ज्यादा वोटों से हराओ। इनको वोट मत दो, बेईमान लोग हैं। यदि ये नहीं सुधरे तो जनता को साथ लेकर सड़कों पर निकलेंगे।"
खाचरियावास ने कहा, "भाजपा कह रही थी कि उसको वोट दो क्योंकि सरकार उनके पास है। काम हम ही कर सकेंगे नहीं तो हम काम नहीं करेंगे। यह तो फिर भी ठीक है, लेकिन बेईमानी तो मत करो। यदि ईमानदारी से जीतोगे कोई दिक्कत नहीं है। अब भाजपा बेईमानी कर रही है। उन वार्डों में गड़बड़ कर रही है जहां 100 वोट का, 150 वोट का अंतर है, वहां पर भाजपा ने बेईमानी चालू कर दी है।"
उन्होंने प्रशासन पर भी आरोप लगाते हुए कहा, "वहां कलेक्टर के जरिए रिजल्ट हो रहे हैं, क्योंकि कलेक्टर और अधिकारी सारे करप्शन में जुड़े हुए हैं, इसलिए वो इनका आदेश मान रहे हैं।"
--आईएएनएस
महिलाएं सदियों से साहसी और संघर्षशील रही हैं: महिला सशक्तिकरण और रूढ़ियों को तोड़ने पर कुब्रा सैत की बेबाक राय
मनोज बाजपेयी और दिव्या दत्ता के साथ काम करना शानदार अनुभव रहा, 'लास्ट मैन इन टावर' के निर्देशक बेन रेखी
14 अक्टूबर का पंचांग: मां के चौथे स्वरूप कूष्मांडा की पूजा करने से बढ़ता है आयु, यश और बल, रात 8:38 बजे तक रहेगा आयुष्मान योग
NPCI का बड़ा ऐलान, दीपावली के बाद लागू होगा UPI MDR;तारीख अभी तय नहीं
नकुल धुल के एविक्शन पर एल्विश यादव ने दी प्रतिक्रिया, बोले- देखकर दुख हुआ
100 किलो वजन, लॉ की पढ़ाई और थिएटर का एक कोर्स... सारा अली खान ने शो में सुनाया एक्ट्रेस बनने का सफर
राशिफल 12 अक्टूबर: तुला, मकर और कुंभ राशि वालों को मिल सकते हैं सफलता के अवसर
अर्जुन बिजलानी ने ऐसे किया था पत्नी नेहा को प्रपोज, बोले-अगर हां कहोगी तो तुम्हारे लिए सब करूंगा
इतने साल बाद भी नहीं गया सोनाली बेंद्रे का डांस का डर, कहा-पता नहीं हम्मा-हम्मा कैसे कर लिया
हर मिनट 4 महिलाओं को हो रहा ब्रेस्ट कैंसर, बचाव के लिए रोजमर्रा की इन आदतों में करें सुधार
रोज करें गोमुखासन, कंधे-पीठ के दर्द से मिलेगी राहत, फेफड़े होंगे मजबूत
'दीदी तेरा देवर दीवाना' के इस सीन से घबराए थे मेकर्स, माधुरी दीक्षित ने सुनाया 30 साल पुराना किस्सा
13 अक्टूबर का पंचांग: मां के तीसरे स्वरूप चंद्रघंटा की पूजा करना विशेष फलदायी, सुबह 11:49 से दोपहर 12:36 बजे तक अभिजीत मुहूर्त
जल्द लॉन्च होंगी 5 नई बाइक, बजाज पल्सर NS200 और RS200 से लेकर हार्ले-डेविडसन Sprint 440 तक पर नजर
नवरात्रि के चौथे दिन विद्या बालन ने रॉयल ब्लू साड़ी में बिखेरा जलवा, मां कूष्मांडा को समर्पित किया अपना पारंपरिक शाही लुक
बांग्लादेश टेस्ट सीरीज के लिए वेस्टइंडीज टीम की घोषणा, केविन विकम को पहली बार मिला मौका
शहनाज ने रोहित शर्मा से बुलवाया अपना आइकॉनिक डायलॉग, बोले-साडा कुत्ता कुत्ता, त्वाडा कुत्ता टॉमी
'मैं पैसे के लिए फिल्में नहीं बनाता', टॉम क्रूज ने बताया फिल्मों के पीछे का असली मकसद
अंकिता भंडारी केस : इंडिया गेट पर प्रदर्शन कर रहे माता-पिता को दिल्ली पुलिस ने लिया हिरासत में, बाद में रिहा, दुष्यंत गौतम की राज्यपाल पद पर नियुक्ति का कर रहे विरोध

भारत और रूस ने विशेष और विशेषाधिकार प्राप्त रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने की प्रतिबद्धता दोहराई

सौरव दास और आशुतोष की न्यायिक हिरासत पर भड़के दिपके, बोले- देश में तिरंगा लहराना अपराध है क्या?
राशिफल 14 अक्टूबर 2026: वृषभ, सिंह, तुला और कुंभ को मिल सकते हैं सफलता के अवसर
शहनाज ने रोहित शर्मा से बुलवाया अपना आइकॉनिक डायलॉग, बोले-साडा कुत्ता कुत्ता, त्वाडा कुत्ता टॉमी
इतने साल बाद भी नहीं गया सोनाली बेंद्रे का डांस का डर, कहा-पता नहीं हम्मा-हम्मा कैसे कर लिया
अर्जुन बिजलानी ने ऐसे किया था पत्नी नेहा को प्रपोज, बोले-अगर हां कहोगी तो तुम्हारे लिए सब करूंगा
नकुल धुल के एविक्शन पर एल्विश यादव ने दी प्रतिक्रिया, बोले- देखकर दुख हुआ
मनोज बाजपेयी और दिव्या दत्ता के साथ काम करना शानदार अनुभव रहा, 'लास्ट मैन इन टावर' के निर्देशक बेन रेखी
नवरात्रि के चौथे दिन विद्या बालन ने रॉयल ब्लू साड़ी में बिखेरा जलवा, मां कूष्मांडा को समर्पित किया अपना पारंपरिक शाही लुक
'मैं पैसे के लिए फिल्में नहीं बनाता', टॉम क्रूज ने बताया फिल्मों के पीछे का असली मकसद
100 किलो वजन, लॉ की पढ़ाई और थिएटर का एक कोर्स... सारा अली खान ने शो में सुनाया एक्ट्रेस बनने का सफर
मां बनने के बाद काम पर लौटीं दिव्यांका त्रिपाठी, बोलीं- बाउंस बैक जैसा कुछ नहीं होता
रोजाना 5 मिनट करें सेतुबंधासन, दूर होगी कब्ज की समस्या और मजबूत होगी रीढ़ की हड्डी
बालों को सफेद होने से रोकने के लिए अपनाएं ये घरेलू उपाय, इन चीजों को डाइट में करें शामिल
गणपति विसर्जन से पहले बप्पा के दर्शन करने पहुंचीं सारा अली खान, सुरभि चंदना और करिश्मा तन्ना
पति के साथ कॉमेडी शो देखने पहुंचीं प्रीति जिंटा, मैक्स अमिनी के शो की शेयर की झलकियां
किसी भी उम्र में हो सकता है मेनिनजाइटिस, जानें इसके लक्षण, कारण और बचाव के तरीके
डायरेक्टर इशिका के काम की दीवानी हुईं अदा खान, बोलीं- मैं तो बस देखती ही रह गई
योगाभ्यास की शुरुआत प्रार्थना से करना क्यों है जरूरी, आयुष मंत्रालय ने बताया महत्व
शरीर को डिटॉक्स और रीढ़ को लचीला बनाता है अर्ध मत्स्येन्द्रासन, जानें लाभ
'नखरेवाली' की रिलीज डेट का ऐलान, 30 अक्टूबर को सिनेमाघरों में आएगी कॉमेडी फिल्म
काम से मिलने वाला सुकून है सफलता की असली निशानी- नायला ग्रेवाल
मन को शांत और शरीर को मजबूत बनाता है शीर्षासन, जानें इसके फायदे
कुणाल खेमू की 'वाइब' में उर्फी जावेद का कैमियो, बोलीं-बिना सोचे हां कर दिया
अर्चना पूरन सिंह ने कॉमेडी का असली नियम बताया, कहा- साथी कलाकार को बेहतर बनाना जरूरी
लारा दत्ता ने मां के अल्जाइमर से जूझने का किया जिक्र, बोलीं, 'इसे बढ़ती उम्र की बीमारी समझकर नजरअंदाज न करें'
शरीर और दिमाग के लिए फायदेमंद रोना, तनाव घटाने से लेकर आंखों की सफाई तक, जानें आंसुओं के फायदे
जिन इलाकों में लगे होते हैं खूब सारे पेड़, वहां बुजुर्ग आबादी रहती है डिप्रेशन से कोसों दूर: स्टडी में खुलासा
चेहरे की चमक से लेकर बालों की मजबूती तक, बादाम का तेल है कुदरती ब्यूटी टॉनिक
रोज करें गोमुखासन, कंधे-पीठ के दर्द से मिलेगी राहत, फेफड़े होंगे मजबूत
हर मिनट 4 महिलाओं को हो रहा ब्रेस्ट कैंसर, बचाव के लिए रोजमर्रा की इन आदतों में करें सुधार
वास्तु शास्त्र के अनुसार रसोई के लिए सही रंगों का चुनाव और उनका महत्व
तनाव और थकान से हैं परेशान? रोज करें पश्चिमोत्तानासन, मन रहेगा शांत
बुजुर्गों के लिए योग है संजीवनी, आयुष मंत्रालय ने गिनाए नियमित अभ्यास के फायदे
'सजगता से करें अभ्यास, धैर्य से मिलेगी तरक्की', आयुष मंत्रालय ने माइंडफुल योग को लेकर दी सलाह
योग में आसनों का क्रम है जरूरी, पश्चिमोत्तानासन के बाद करें ये दो आसन
सूर्य नमस्कार से लेकर अर्ध मत्स्येन्द्रासन तक: किडनी को हेल्दी रखने के लिए रोजाना करें ये 9 योगासन
घर में तस्वीरें लगाते समय सिर्फ सुंदरता न देखें, वास्तु के अनुसार विषय और दिशा भी है मायने
योग साधना में उपयोगी मुद्राएं और बंध: मन की शांति से एकाग्रता तक, जानें इनके फायदे और सही तरीका
पेट की चर्बी से हैं परेशान? रोज करें उत्तानपादासन, जानें इसके फायदे
परिवृत्त बद्ध पार्श्वकोणासन क्या है? जानिए फायदे और सावधानियां
गर्भावस्था में हाई बीपी को न करें नजरअंदाज, मां और बच्चे की सेहत के लिए समय पर जांच बेहद जरूरी
देखें आज 15/10/2026 का राशिफल
Romantic things you should do during your honeymoon
Rishabh Pant to donate match fee towards rescue operations in Uttarakhand
Telegram becomes most downloaded app on Google Play Store
WhatsApp working on new mention badge features for group chatsDaily Horoscope