जयपुर। जयपुर के विद्याधर नगर इलाके में हुई एक साथ हुई पांच लोगों की मौत के बाद नगर निगम जयपुर की नींद खुली है। निगम प्रशासन समेत दमकल शाखा की घोर लापवाही के चलते पांच लोगों की जिंदगी आग में लील गई। एक परिवार तबाह होने के बाद निगम महापौर और तमाम अधिकारी अब जयपुर की तमाम फायर शाखाओं को दौरा करने निकल पडे। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
महापौर डॉ. अशोक लाहोटी और आयुक्त रवि जैन ने सोमवार को वीकेआई फायर स्टेशन पहुंचकर वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस अवसर पर पार्षद महेश कलवानी, पार्षद मुकेश लख्याणी, पार्षद मंजू शर्मा, पार्षद दिनेश कांवट, उपायुक्त फायर शिप्रा शर्मा, कार्यवाहक मुख्य अग्निशमन अधिकारी जलज घसिया उपस्थित थे।
महापौर ने वीकेआई फायर स्टेशन पर मौजूद अग्निशमन वाहनों और स्टाफ के बारे में जानकारी प्राप्त की और अधिकारियों के साथ फायर स्टेशनों की व्यवस्थाओं के सुधार पर विचार-विमर्श किया। उन्होंने अग्निशमन वाहनों की मौजूदा स्थिति जांच की और फायरमैनों द्वारा अग्निशमन वाहनों की कार्यप्रणाली डेमो भी लिया।
उन्होंने पानी के पाइप, सीढ़ियों और नोजल को इस्तेमाल लेने की प्रक्रिया की जांच की। महापौर ने एंबुलेस में जाकर उसमें मौजूद सुविधाओं की जांच की। महापौर ने अग्निशमन वाहनों में मौजूद उपकरणों का निरीक्षण किया और उनके उपयोग के बारे में जानकारी प्राप्त की।
PM मोदी ने किया भारतीय प्रवासियों को संबोधित, कहा- आज दुनिया को भगवान बुद्ध के विचारों पर चलने की जरुरत है
जातीय जनगणना को लेकर सभी दलों की सहमति नहीं आई है, आने के बाद ही होगी बैठक - नीतीश
हज 2022 के ट्रेनिंग कार्यक्रम में बोले नकवी: दशकों से हज सब्सिडी के बल पर चला सियासी छल
Daily Horoscope