जयपुर। एक युवती के बैंक खाते में सेंधमारी कर एक लाख रुपए की ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है। इस संबंध में बजाज नगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
पुलिस ने बताया कि महावीर नगर टोंक रोड निवासी श्रेय जैन ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि ऑनलाइन ठगी की वारदात उसकी बहन के साथ हुई। घटनाक्रम के मुताबिक, 17 फरवरी की दोपहर करीब साढ़े 4 बजे उसकी बहन को एक व्यक्ति ने कॉल किया। फोनकर्ता ने स्वयं को नाम धर्मसिंह बताकर आभूषण का आर्डर दिया और पहले पेमेंट करने की कहा।
जिसके बाद पर्मिल कुमार नाम के व्यक्ति ने कॉल कर भुगतान करने की कही। विश्वास में लेने के लिए उसने खुद को इण्डियन आर्मी से होना बताया और खुद के दस्तावेज भी भेजे। ऑनलाइन पेमेंट ऐप के जरिए उसके बैंक खाते में सेंधमारी कर तीन बार में 99 हजार 888 रुपए निकाल लिए। मोबाइल पर मैसेज आने पर ऑनलाइन ठगी का पता चला। पुलिस मोबाइल नंबरों के आधार पर शातिरों की तलाश कर रही है।
नए फोन के पैसे नहीं देने पर पोते ने की दादी की हत्या
सोने की तस्करी करने वाली कोलकाता की छात्रा लखनऊ में गिरफ्तार
तमिलनाडु पुलिस ने नाबालिग लड़की का शोषण करने वाले आरोपियों को किया गिरफ्तार
Daily Horoscope