जयपुर। गृह विभाग ने कांस्टेबलों के 8,412 पदों पर भर्ती परीक्षा के लिए वित्तीय व प्रशासनिक मंजूरी जारी कर दी है। पुलिस मुख्यालय को यह स्वीकृति भेज दी गई है। जल्द ही परीक्षा के ऑफलाइन आयोजन की प्रक्रिया शुरू हो सकती है। पहले रद्द हुई 5500 पदों की भर्ती की मंजूरी भी सरकार से मिल गई है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उधर, मुख्य सचिव एनसी गोयल अध्यक्षता में गुरुवार को उच्च स्तरीय मीटिंग हुई। इसमें इस भर्ती के लिए अभ्यर्थियों की उम्र में छूट तीन साल से बढ़ाकर चार साल करने का निर्णय हुआ।
यह प्रस्ताव जल्द ही कार्मिक विभाग को भेजा जाएगा। अभी सामान्य पुरुष की अधिकतम आयु सीमा 22 साल से बढ़ाकर 25 साल की गई थी। इसको एक साल और बढ़ाने का प्रस्ताव इस समिति ने दिया है। यह फायदा सभी वर्गों में नियमानुसार देय होगा। हालांकि, इसका अलग से नोटिफिकेशन जारी होने के बाद ही यह छूट लागू होगी।
उबर दिसंबर तक भारत में 500 तकनीकी विशेषज्ञों को करेगी नियुक्त
राजस्थान में सभी सरकारी नौकरियों के लिए अब होगा कॉमन एंट्रेंस टेस्ट
संस्कृत में ग्रेजुएशन के साथ-साथ अपनी पसंद के दूसरे डिग्री पाठ्यक्रमों में भी ले सकेंगे दाखिला
Daily Horoscope