दौसा। अखिल राजस्थान राज्य संयुक्त कर्मचारी महासंघ के बैनर तले रविवार को नेहरू गार्डन में अधिशेष शिक्षकों की बैठक आयोजित की गई। बैठक में शिक्षकों की समस्याओं और शिकायतों का संकलन किया गया।
आरपीएससी शिक्षक फोरम ने निदेशक शिक्षा को ज्ञापन भेजकर समायोजन प्रक्रिया में दूरस्थ स्थानों पर लगाए जाने और अस्थाई पदस्थापन की शिकायतों को लेकर शीघ्र निस्तारण की मांग की है। फोरम के प्रवक्ता अभय सक्सेना ने कहा कि शिक्षकों से उनकी पसंदीदा जगह के विकल्प लेकर समायोजन किया जाए। उन्होंने बताया कि अस्थाई पदस्थापन के कारण कई शिक्षक फिर से अधिशेष की श्रेणी में आ गए हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक और प्रारंभिक द्वारा 7 दिसंबर को 362 माध्यमिक और 121 प्रारंभिक शिक्षकों के समायोजन के आदेश जारी किए गए। फोरम के जिला अध्यक्ष प्रहलाद फाटक्या ने आरोप लगाया कि कई शिक्षकों को उनके ब्लॉक में रिक्त पद होने के बावजूद दूरस्थ ब्लॉक में पदस्थापित किया गया है।
महात्मा गांधी रेलवे स्कूल के मुरलीधर मीणा, जो कंप्यूटर अनुदेशक के पद पर कार्यरत थे, को भी रिक्त पद होते हुए नियम विरुद्ध अन्य ब्लॉक में समायोजित किया गया। इसी तरह, महात्मा गांधी हाज्या का वास की अंजू शर्मा का पूर्व में हुआ समायोजन हटाकर उन्हें एक अन्य स्कूल में स्थानांतरित कर दिया गया।
फोरम के सभाअध्यक्ष कालूराम मालपुरिया और जिला मीडिया प्रभारी जितेंद्र सैनी ने बताया कि फोरम ने निदेशक माध्यमिक/प्रारंभिक को ज्ञापन देकर शिक्षकों के इच्छित स्थानों पर नियमानुसार समायोजन की मांग की है। शिक्षकों ने प्रशासन से शीघ्र समाधान की अपील की है।
भारत लाया जाएगा मुंबई हमले का आरोपी तहव्वुर राणा, अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने दी प्रत्यर्पण की मंजूरी
"आम आदमी पार्टी" ने गृहमंत्री के विलेन के चेहरे का पोस्टर और वीडियो किया जारी
मेरठ: भाई-भाभी सहित पांच लोगों की हत्या का मुख्य आरोपी नईम एनकाउंटर में ढेर
Daily Horoscope