दौसा। भारतीय मज़दूर संघ से सम्बद्ध राष्ट्रीय राजमार्ग टोल प्लाजा मज़दूर संघ का प्रथम अधिवेशन रविवार को दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे क्षेत्र के धान्या का बंध पर आयोजित किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता संघ के अध्यक्ष राजेन्द्र गुर्जर ने की। मुख्य अतिथि के रूप में प्रदेश सह संगठन मंत्री (जयपुर संभाग) राजेन्द्र विजय उपस्थित रहे। कार्यक्रम का उद्घाटन भारतीय मजदूर संघ के जिला अध्यक्ष राजेश मीना ने किया।
कार्यक्रम की शुरुआत विश्वकर्मा और दत्तोपंत ठेंगड़ी के चित्रों के सम्मुख दीप प्रज्वलन और श्रमिक गीत के साथ हुई। इस दौरान राजेन्द्र विजय ने भारतीय मजदूर संघ के संघर्ष, त्याग, तपस्या और बलिदान की परंपरा पर प्रकाश डाला। वहीं, जिला मंत्री महेश कुमार शर्मा ने अतिथियों और कार्यकर्ताओं का स्वागत करते हुए संघ की उपलब्धियों की सराहना की। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
अध्यक्ष राजेन्द्र गुर्जर ने टोल कर्मियों के हित में किए गए निर्णयों का उल्लेख किया और भविष्य की योजनाओं पर चर्चा की। कार्यक्रम में संघ के संरक्षक, पदाधिकारी और कार्यसमिति के सदस्य शामिल हुए।
संरक्षक हेमराज गुर्जर सहित अन्य पदाधिकारियों को कार्यक्रम में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां सौंपी गईं। अध्यक्ष राजेन्द्र गुर्जर, महामंत्री रामरतन तुंगड़, और संगठन मंत्री मुकेश तुंगड़ सहित कुल 35 पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को मनोनीत किया गया।
इस अवसर पर सभी पदाधिकारियों ने श्रमिकों के अधिकारों के लिए एकजुट होकर संघर्ष करने और संघ को मजबूत बनाने का संकल्प लिया।
हरे निशान पर खुला भारतीय शेयर बाजार, निफ्टी 23,200 स्तर से ऊपर
गृह मंत्रालय ने ईडी को केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी दी
महाकुंभ में तीसरे दिन भी श्रद्धालुओं का उत्साह बरकरार, बोले- यह अविस्मरणीय पल
Daily Horoscope