|
दौसा। कोतवाली पुलिस ने सोमवार को आईपीएल क्रिकेट मैचों पर ऑनलाइन सट्टेबाजी करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर बड़ी कार्रवाई की। थाना अधिकारी सुधीर कुमार उपाध्याय ने बताया कि आरोपी मोनू गुप्ता को उस समय पकड़ा गया जब वह मोबाइल एप्लिकेशन के माध्यम से लोगों को बड़े पैसे जीतने का झांसा देकर अवैध सट्टेबाजी करवा रहा था।
पुलिस ने आरोपी के कब्जे से दो एंड्रॉयड मोबाइल फोन बरामद किए हैं, जिनमें सट्टेबाजी से जुड़ी कई महत्वपूर्ण जानकारियां और लेन-देन के रिकॉर्ड पाए गए हैं। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपी लाखों रुपये के अवैध लेन-देन में संलिप्त था। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
गिरफ्तार आरोपी मोनू गुप्ता, पिता जगदीश प्रसाद गुप्ता, संगम विहार कॉलोनी, दौसा का निवासी है।एसपी सागर राणा के निर्देशानुसार जिले में अवैध गतिविधियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है। सट्टेबाजों पर सख्त कार्रवाई के साथ पुलिस ने आमजन से भी अपील की है कि वे ऐसी अवैध गतिविधियों से दूर रहें और किसी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को दें।
इस कार्रवाई में थाना कोतवाली के एएसआई मदनलाल, नागपाल, कालूराम, विजय, कुम्हेर, विमला और साइबर सैल के जगमाल शामिल रहे।
गृह मंत्री अमित शाह ने मल्टी एजेंसी सेंटर का किया उद्घाटन
सलमान रुश्दी पर हमले के दोषी हादी मटर को 25 साल की जेल : "मैं मर रहा हूं" – अदालत में बोले रुश्दी
जेएनयू और जामिया के बाद एलपीयू ने भी तुर्की के संस्थानों के साथ समझौते रद्द किए
Daily Horoscope