|
चूरू। जिले की सरदारशहर थाना पुलिस ने सोशल मीडिया पर राष्ट्र विरोधी भड़काऊ पोस्ट करने के मामले में एक युवक आसिफ खान पुत्र उमेद खान (22) निवासी बजरागसर थाना सरदारशहर को गिरफ्तार किया है।
पुलिस अधीक्षक जय यादव ने बताया कि जिले की साईबर डेस्क टीम द्वारा भारत-पाकिस्तान सीमा पर बने मौजूदा तनाव के मध्यनजर सभी सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर लगातार टेक्निकल गश्त की जा रही है।
इस दौरान संज्ञान मे आया कि कस्बा सरदारशहर का एक युवक अपने सोशल मीडिया अकाउन्ट पर भडकाउ वीडियो, फोटो लाईक, शेयर व पोस्ट कर रहा है।
इस पर आरोपी की गिरफ्तारी के लिए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक लोकेन्द्र दादरवाल व सीओ रोहित सांखला के सुपरविजन में एसएचओ सरदारशहर मदनलाल बिश्नोई के नेतृत्व में त्वरित गति से युवक का पता लगा आरोपी आसीफ खान को गिरफतार किया गया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
एडवाजरीः नागरिको से चूरू पुलिस द्वारा अपील की जाती है कि भारत पाकिस्तान सीमा पर तनाव के हालात बने हुये है। ऐसे हालातो के मध्यनजर सभी भारत के जिम्मेदार नागरिक होने के नाते सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर कोई भी भ्रामक, भड़काऊ, साम्प्रदायक सोहार्द, देश विरोधी, सेना की कार्रवाई, सेना के मुवमेंट से सम्बधित कोई वीडियो, फोटो लाईक, शेयर व पोस्ट नही करे। अन्यथा उनके विरूध भारतीय कडी से कडी कार्रवाई अमल मे लाई जायेगी।
चप्पल से निकला 3.86 करोड़ का सोना, मुंबई एयरपोर्ट पर विदेशी नागरिक गिरफ्तार
ग्रेटर नोएडा : दिन में मजदूर बन करते थे रेकी और रात में चोरी, तीन शातिर गिरफ्तार
12.94 ग्राम एमडीएमए के साथ तस्कर सतीश पुरोहित गिरफ्तार, स्कूटी भी जब्त
Daily Horoscope