|
बीकानेर। बीकानेर में इस बार होली पुलिस लाइन और थानों में दो अलग-अलग रूप में नजर आई। जहां पुलिस लाइन में एसपी से लेकर कॉन्स्टेबल तक रंगों में सराबोर होकर झूमते-गाते दिखे, वहीं थानों में पुलिसकर्मियों की नाराजगी साफ झलक रही थी।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
होली के दो दिन कठिन ड्यूटी के बाद शनिवार को बीकानेर पुलिस ने पुलिस लाइन मैदान में रंगों का त्योहार मनाया। पुलिस अधीक्षक कावेंद्र सिंह सागर समेत अन्य अधिकारी और जवानों ने गुलाल उड़ाया और डीजे पर नाचते नजर आए। ‘झूठी खाई थी कसम, जो निभाई नहीं’ जैसे गानों पर पुलिसकर्मियों का झूमना चर्चा का विषय बना। महिला पुलिसकर्मियों ने भी अलग दल बनाकर डांस किया।
पुलिस लाइन में जहां गुलाल की बहार थी, वहीं थानों में होली का रंग फीका नजर आया। दरअसल, लंबे समय से पदोन्नति नहीं होने के कारण पुलिसकर्मियों में असंतोष है। कॉन्स्टेबल से लेकर इंस्पेक्टर तक ने थानों में होली नहीं खेलकर इस नाराजगी को जताया।
पुलिस लाइन में होली का जश्न पूरी तरह अनुशासित रहा, जहां अधिकारी और जवानों ने परिवारिक माहौल में त्योहार का आनंद लिया। करीब दो घंटे चले इस कार्यक्रम में पुलिस के अनुशासन के साथ-साथ विभागीय असंतोष भी झलकता रहा। पुलिस थानों में सन्नाटे और पुलिस लाइन में धूमधड़ाके ने यह स्पष्ट कर दिया कि वर्दीधारी भी कभी-कभी अपनी भावनाएं व्यक्त करने से नहीं चूकते।
ईरान की भारत और पाकिस्तान के बीच मध्यस्थता की पेशकश
आईपीएल 2025 : सनराइजर्स हैदराबाद ने सीएसके को पांच विकेट से हराया
पीएम मोदी शनिवार को 51,000 से अधिक युवाओं को सौंपेंगे नियुक्ति पत्र
Daily Horoscope