-अस्पताल सुप्रिडेंट ने दिए जांच के आदेश ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
भरतपुर। राइट-टू-हेल्थ को लेकर भरतपुर जिले के सभी प्राइवेट अस्पतालों के डॉक्टर्स हड़ताल पर हैं। जिसके कारण सरकारी अस्पतालों में मरीजों की संख्या बढ़ गई है, लेकिन अब प्राइवेट डॉक्टर्स सरकारी डॉक्टर्स को अपने आंदोलन में शामिल करने की रणनीति बना रहे हैं। मंगलवार को प्राइवेट अस्पतालों के डॉक्टर आरबीएम अस्पताल पहुंचे और सभी डॉक्टर से बात कर उन्हें अपने आंदोलन में शामिल करने का प्रस्ताव रखा, लेकिन बड़ी बात यह है कि, सरकारी अस्पताल में इस तरह की बैठक कैसे हो गई। जब प्राइवेट डॉक्टरों के साथ सरकारी डॉक्टर हड़ताल पर नीचे बैठक में चर्चा कर रहे थे इस दौरान मरीज काफी परेशान हो रहे थे और कुछ मरीज तो डॉक्टरों की मीटिंग के बाहर गेट पर ही खड़े हो गए ।जिसके बाद अस्पताल की सुप्रिडेंट जिज्ञासा साहनी ने इसकी जांच के आदेश दिए हैं।
राइट-टू-हेल्थ को लेकर पिछले कई दिनों से आंदोलन चल रहा है। जिसको लेकर जिले के सभी प्राइवेट अस्पताल बंद हैं। इस स्थिति में सरकारी अस्पतालों में मरीजों की संख्या अचानक से बढ़ गई है। सरकारी अस्पताल के डॉक्टर भी प्राइवेट डॉक्टर के समर्थन में हैं, कल जिले के सभी सरकारी अस्पताल के डॉक्टर्स ने 2 घंटे का कार्य बहिष्कार रखा, लेकिन अब प्राइवेट अस्पतालों के डॉक्टर इस आंदोलन को और बड़ा करने की कोशिश में लग गए हैं।
अगर सरकारी अस्पतालों के डॉक्टर प्राइवेट डॉक्टर के समर्थन में आ जाते हैं तो, स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से ठप्प हो जाएगी। फिर मरीज को कहीं भी इलाज नहीं मिलेगा। अभी भी सरकारी अस्पतालों में भीड़ बढ़ने के कारण सरकारी अस्पताल व्यवस्थाएं गड़बड़ाई हुईं हैं। प्राइवेट अस्पताल के डॉक्टर्स ने सरकारी डॉक्टर्स के सामने अपनी बात रखते हुए कहा की, वह भी इस बिल का विरोध करें क्योंकि आगे जाकर वह भी जब रिटायर्ड होंगे और जब वह अपना अस्पताल या क्लिनिक खोलते हैं, तो इस बिल का प्रभाव उनपर भी पड़ेगा।
इस मामले पर आरबीएम सुप्रिडेंट जिज्ञासा साहनी का कहना है कि, इस तरह की बैठक की मुझे कोई सूचना नहीं थी, लेकिन इस मामले की नियमानुसार जांच कर कार्रवाई की जाएगी।
भागलपुर में फिर गिरा निर्माणाधीन पुल, 1717 करोड़ की लागत से हो रहा था तैयार
प्रियंका गांधी ने मांगा रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का इस्तीफा
अगली 'महापंचायत' सिर्फ पहलवानों की, तारीख का ऐलान तीन-चार दिन में: बजरंग
Daily Horoscope