जयपुर-भरपतुर। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव एवं पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भरतपुर के सेवर में हुए विवाह स्थल हादसे पर गहरा शोक जताया है। उन्होंने कहा कि विवाह स्थल पर आंधी के दौरान दीवार गिरने से हुए हादसे में 24 लोगों की मृत्यु बेहद दुखद और व्यथित करने वाली है। उन्होंने हादसे की जांच कर विवाह स्थलों के लिए कर नई गाइड लाइन बनाने की मांग की है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा कि विवाह स्थल पर हुए इस हादसे के कारणों की जांच हो और निष्कर्षों के आधार पर पूरे प्रदेश स्तर पर विवाह स्थलों के लिए एक नई समान गाइड लाइन बने और सुरक्षा मानक तय किए जाएं ताकि भविष्य में ऐसे हादसों की पुनरावृति न हो। उन्होंने कहा कि 50 हजार का मुआवजा आज के समय में कम होता है, सरकार मुआवजे की राशि को बढ़ाए। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि नगर निगम और स्थानीय निकाय विवाह स्थलों से यूडी टैक्स और विभागीय टैक्स लेते हैं तो उनकी ड्यूटी बनती है कि वे इनका निरीक्षण कर यह सुनिश्चित करें वे किस तरह से बने हुए हैं और किस प्रकार से चल रहे हैं।
गहलोत ने कहा कि जब सरकार बदली थी तो नई भाजपा सरकार ने बाकायदा जयपुर में रामबाग सहित बड़े-बड़े विवाह स्थल सील कर दिए थे और उन्हें बंद करने की धमकी दी थी, लेकिन पता नहीं बाद में किन कारणों से उस कार्रवाई को बंद कर दिया गया। पूर्व मुख्यमंत्री ने हादसे में प्रभावित सभी के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करते हुए ईश्वर से दिवंगत आत्माओं की शांति एवं शोकाकुल परिजनों को यह आघात सहने की शक्ति देने की प्रार्थना एवं हादसे में घायल हुए सभी लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।
आबकारी नीति मामला : AAP सांसद संजय सिंह गिरफ्तार,ED मुख्यालय के बाहर सुरक्षा बढ़ाई गई
संजय सिंह की गिरफ्तारी पीएम मोदी की घबराहट दिखाती है : केजरीवाल
सांसद संजय सिंह विपक्ष की सबसे सशक्त आवाज हैं : सौरभ भारद्वाज
Daily Horoscope