• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

माफिया पर बुलडोजर अटैक : NH-21 पर 7 गांवों में अवैध प्लॉटिंग और निर्माणों को किया ध्वस्त

Bulldozer attack on mafia: Illegal plots and constructions demolished in 7 villages on NH-21 - Bharatpur News in Hindi

भरतपुर। भरतपुर विकास प्राधिकरण (BDA) ने भू-माफियाओं के खिलाफ कठोर कार्रवाई करते हुए राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-21) आगरा रोड के आसपास की ज़मीनों पर हो रही अवैध प्लॉटिंग और निर्माण को ध्वस्त कर दिया है।

प्राधिकरण के अतिक्रमण निरोधक दस्ते ने शुक्रवार को बड़ा अभियान चलाते हुए सात प्रमुख गाँवों में अवैध रूप से विकसित की जा रही कॉलोनियों को मिट्टी में मिला दिया। बीडीए की यह कार्रवाई इसलिए भी असरदार है क्योंकि यह सीधे तौर पर उन तत्वों को निशाना बनाती है जो बिना भू-उपयोग परिवर्तन (Land Use Change) और ले-आउट अनुमोदन के भोले-भाले लोगों को अवैध प्लॉट बेचकर ठगी कर रहे हैं। प्राधिकरण के दस्ते ने जेसीबी मशीनों की सहायता से नगला चांदमारी, नगला गोपाल, बरसो, घसोला, नगला बरताई, नौंह एवं बहनेरा जैसे प्रमुख क्षेत्रों में अवैध रूप से खड़ी की गई बाउंड्रीवॉल, सड़क निर्माण और अन्य अनधिकृत ढाँचों को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया। अभियान के दौरान, मौके पर मौजूद अतिक्रमणकारियों को स्पष्ट चेतावनी और समझाइश दी गई।
प्राधिकरण प्रशासन ने साफ किया है कि वे पहले नियमानुसार भू-उपयोग परिवर्तन कराकर और लेआउट अनुमोदित करवाकर ही प्लॉटिंग या निर्माण करें। भरतपुर विकास प्राधिकरण (BDA) प्रशासन ने दो टूक शब्दों में कहा है कि बिना स्वीकृति एवं अनुमोदन के किए जा रहे किसी भी प्रकार के अवैध निर्माण अथवा प्लॉटिंग पर कठोर कार्यवाही जारी रहेगी।
प्राधिकरण की निर्धारित कार्य योजना के तहत, अवैध निर्माणों के विरुद्ध यह कार्रवाई सतत रूप से जारी रहेगी। इस कार्रवाई में प्रशासनिक समन्वय बनाए रखने के लिए मौके पर मौका मजिस्ट्रेट अजय पारीक, तहसीलदार भरतपुर के साथ प्राधिकरण के तहसीलदार मनीष कुमार मीना एवं मुकेश कुमार, कनिष्ठ अभियंता, भू-अभियंता निरीक्षक और पटवारीगण उपस्थित रहे।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Bulldozer attack on mafia: Illegal plots and constructions demolished in 7 villages on NH-21
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: bda anti-encroachment drive, bharatpur development authority, illegal plotting demolished, nh-21 agra road, nagar chandmari, administrative action, \r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, bharatpur news, bharatpur news in hindi, real time bharatpur city news, real time news, bharatpur news khas khabar, bharatpur news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

राजस्थान से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved