बाड़मेर । धोरीमन्ना थाना क्षेत्र के गेनाणियों का तला दूधू गांव में दबिश देकर थाना पुलिस ने खेत में अफीम की खेती करते आरोपी रायचंद राम जाट पुत्र बुधराराम को गिरफ्तार किया है थाना पुलिस ने मौके से अफीम की 601 पौधे और 25 किलो डोडा पोस्त भी जब्त किया है। बरामद मादक पदार्थ की अनुमानित कीमत करीब 7 लाख रुपये आंकी गई है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
एसपी दिगंत आनंद ने बताया कि मुखबिर से मिली सूचना पर एसएचओ धोरीमन्ना सुखराम मय टीम द्वारा थाना क्षेत्र के गेनाणियों का तला दूधू गांव में आरोपी रायचंद राम की खेत में दबिश दी। आरोपी ने अपने खेत में अफीम की फसल वहीं हुई थी मौके से पुलिस ने 601 अफीम के पौधे और पास ही प्लास्टिक के कट्टों में रखा 25 किलो डोडा पोस्त बरामद किया।
अफीम के पौधे और डोडा पोस्त जब्त कर आरोपी को गिरफ्तार कर एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया जाकर अनुसंधान व पूछताछ की जा रही है। इस कार्रवाई में कांस्टेबल प्रमोद कुमार की भूमिका सराहनीय रही है।
दिल्ली हाईकोर्ट ने यासिन मलिक को नोटिस भेजा, NIA ने उसकी तुलना ओसामा से की
राहुल गांधी ने कहा -MP में दोहराएंगे कर्नाटक, 150 सीट जीतेंगे,शिवराज बोले -मप्र में BJP 200 से ज्यादा सीटें जीतेगी
दिल्ली: नाबालिग को चाकू से गोदकर मारनेवाला बॉयफ्रेंड बुलंदशहर से गिरफ्तार
Daily Horoscope