|
अजमेर | पीसांगन थाना क्षेत्र के केशोलाव तालाब के किनारे सोमवार को एक दुखद हादसे में 33 वर्षीय चरवाहे की डूबने से मौत हो गई। मृतक की पहचान नाथूलाल रैगर के रूप में हुई है, जो बकरियां चराते समय तालाब में गिर गया था।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
थानाधिकारी प्रहलाद सहाय ने जानकारी देते हुए बताया कि नाथूलाल रैगर, रैगरान मोहल्ला निवासी था और बकरियां चराते हुए तालाब के किनारे पहुंचा था। बकरियों को पानी पिलाते समय उसका पैर फिसल गया और वह तालाब में जा गिरा। मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर युवक को तालाब से बाहर निकाला और पीसांगन अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
घर में था अकेला सहारा, मां अब बेसहारा
नाथूलाल अपने 70 वर्षीय वृद्ध मां के साथ अकेला रहता था। बहन की शादी हो चुकी थी और 2017 में उसका स्वयं का विवाह भी हुआ था, लेकिन पत्नी उसे कुछ समय बाद छोड़कर चली गई। वह अपनी मां की सेवा करता था और परिवार का इकलौता सहारा था।
अब मां पूरी तरह अकेली रह गई है। गांव के लोगों ने सरकार और प्रशासन से वृद्धा को आर्थिक सहायता प्रदान करने की मांग की है।
एयर इंडिया विमान हादसे की प्रारंभिक रिपोर्ट में खुलासा, उड़ान के बाद दोनों इंजन हुए थे बंद; पायलट ने कहा था, ‘मैंने नहीं किया’
दिल्ली: वेलकम इलाके में चार मंजिला इमारत ढही, मलबे से अब तक तीन लोग सुरक्षित निकाले गए,कई लोगों के दबे होने की आशंका
अमरनाथ यात्रा : 1.63 लाख श्रद्धालुओं ने किए बाबा बर्फानी के दर्शन
Daily Horoscope