चंडीगढ़। पर्यटन मंत्री अनमोल गगन मान ने हलका खरड़ के गाँवों में विकास को प्राथमिकता देते हुए ग्राम पंचायतों को विभिन्न विकास कामों के लिए कुल 83.08 लाख रुपए की ग्रांटें जारी की। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मंत्री ने बताया कि हलका खरड़ के अलग-अलग गाँवों के विकास कामों के लिए ग्राम पंचायत फाटवां, महिरमपुर, कादीमाजरा, सामीपुर, अंधहेड़ी, मलकपुर, ताजपुरा, सिआलबा, महरौली, बहालपुर, खेड़ा और रतनगढ़ गाँवों के सरपंचों को प्रति गाँव 2-2 लाख रुपए की राशि के चैक दिए गए हैं।
नंगलढ़िया और झंडेमाजरा की ग्राम पंचायतों को विकास के लिए 2.50-2.50 लाख रुपए की राशि के चैक जारी किये गए हैं। इस तरह इन गाँवों के विकास कामों के लिए कुल 29 लाख रुपए की राशि के चैक बांटे गए हैं।
मंत्री ने बताया कि नौजवान एकता क्लब कूबाहेड़ी, सीनियर सेकंडरी स्मार्ट स्कूल सिआलबा, ग्राम पंचायत माजरी, जैती माजरी, तकीपुर, भूपनगर, बदरपुर, नगलियां और तकताना आदि में गाँवों के विभिन्न विकास कामों के लिए 28 लाख रुपए के चैक बांटे गए।
हलका खरड़ के अलग-अलग गाँवों के गरीब परिवारों को राजस्व सहायता देते हुए मकान की मरम्मत के लिए और विभिन्न अन्य विकास के कामों के लिए 16. 08 लाख रुपए की राशि के चैक दिए गए। इससे खरड़ हलके की ग्राम पंचायतों संगलां, ढकोरा खुर्द, फतेहपुर, बघिंड़ी और मुल्लांपुर सोढियां गाँवों को प्रति गाँव विकास कामों के लिए 2-2 लाख रुपए कुल 10 लाख रुपए की राशि के चैक दिए गए।
मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार लोगों को बुनियादी सहूलतें देने और उनका जीवन स्तर ऊँचा उठाने के लिए लगातार यत्नशील है। हलका खरड़ के गाँवों को सभी बुनियादी सहूलतें दीं जाएंगी जिससे उनका जीवन स्तर और ऊँचा हो सके। गाँवों के सर्वांगीण विकास के लिए फंडों की कोई कमी नहीं आने दी जाएगी।
इस मौके पर बड़ी शख्सियतों सहित मार्केट कमेटी खरड़ के चेयरमैन हाकम सिंह, मार्केट कमेटी कुराली के चेयरमैन हरीश कुमार, बीडीपीओ प्रदीप शारधा, जगदीप सिंह सरपंच माजरी, गोलडी सिआलबा, राज कुमार नंबरदार सिआलबा, रणजीत सिंह प्रधान ट्रक यूनियन और अन्य सरपंच, पंच और गणमान्य व्यक्ति विशेष तौर पर उपस्थित थे।
बिहार के डिप्टी स्पीकर का दावा - इंडिया के नेता नीतीश को पीएम चेहरा मानने पर सहमत
गौतम अडानी के आवास पर शरद पवार के दौरे से हलचल मची
बारिश के बाद नागपुर 'झील शहर' जैसा दिखने लगा, 3 की मौत, 400 लोग सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाए गए
Daily Horoscope