पीएसपीसीएल के 1320 सहायक लाईनमैन को नियुक्ति पत्र सौंपे ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
चंडीगढ़। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब राज्य पावर निगम लिमिटेड (पीएसपीसीएल) के 1320 सहायक लाइनमैनों को नियुक्ति पत्र सौंपते हुए कहा कि राज्य सरकार ने अपने कार्यकाल के पहले साल में 28362 नौजवानों को सरकारी नौकरियों देकर नया कीर्तिमान स्थापित किया है।
यहां टैगोर भवन में नियुक्ति पत्र वितरण समारोह के दौरान बड़ी संख्या में उम्मीदवारों से रूबरू होते हुए मुख्यमंत्री ने कहाकि नौकरी चुने गए उम्मीदवारों के लिए बहुत अहम ज़िम्मेदारी लेकर आती है। क्योंकि उन्होंने मिशनरी भावना के साथ समाज की सेवा करनी होती है। सभी उम्मीदवारों का चयन पूरी तरह मैरिट और पारदर्शिता से किया गया है। यह नौकरी उनकी सख़्त मेहनत का नतीजा है। उन्होंने उम्मीद जताई कि वे अपनी ड्यूटी ईमानदारी और समर्पण भावना के साथ निभाएंगे।
मुख्यमंत्री ने कहाकि सफलता के लिए कोई शॉर्टकट नहीं होता। यह नौकरी उनकी आखिरी मंजिल नहीं है क्योंकि उनके जीवन में अभी बहुत पड़ाव पार करने हैं। नए चुने उम्मीदवारों को अपनी मेहनत जारी रखनी चाहिए और सफलता किसी न किसी रूप में उनके हाथ ज़रूर आएगी। पंजाब निवासियों ने आप की सरकार बनाकर राज्य की राजनीति में नया बदलाव लाया है। जो लोग सत्ता में होते हुए महलों में से बाहर नहीं निकले थे, उनको राज्य के राजनीतिक नक्शे से बाहर कर दिया है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि बिजली किसी भी राज्य के विकास के लिए सबसे अधिक महत्वपूर्ण होती है। इसलिए पीएसपीसीएल सही मायनों में पंजाब की रीढ़ की हड्डी है। यह बड़े मान और संतोष की बात है कि सरकार के अथक यत्नों स्वरूप राज्य में से लंबे कट लगने के दिन ख़त्म हो गए हैं क्योंकि पंजाब अतिरिक्त बिजली बनने की तरफ बढ़ रहा है। बिजली उत्पादन में 83 प्रतिशत का विस्तार हुआ है। पछवाड़ा खान से कोयले की सप्लाई कई सालों बाद फिर शुरू हुई है। अब तक इस खान से 5 लाख मीट्रिक टन कोयला प्राप्त किया जा चुका है।
मुख्यमंत्री ने कहाकि केंद्र सरकार महानदी कोलफील्डस लिमिटेड (एमसीएल) से तलवंडी साबो पावर लिमिटेड (टीएसपीएल) को कोयले की सप्लाई के लिए आरएसआर (रेल-समुद्र-रेल) की लाज़िमी शर्त को माफ करने के लिए सहमत हुई थी। उन्होंने केंद्रीय बिजली मंत्री के पास मनमानी का यह मुद्दा मीटिंग के दौरान उठाया था। मान ने कहाकि वह पहले ही सभी विभागों को बकाया बिजली बिलों को जमा करवाने के लिए कह चुके हैं।
उन्होंने कहा कि 600 यूनिट मुफ़्त बिजली, रोज़गार, स्कूलों और अस्पतालों के कायाकल्प और अन्य फ़ैसले राज्य का चेहरा बदलने का काम कर रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहाकि शिक्षा, सेहत और रोज़गार के क्षेत्र उनकी सरकार के तीन प्रमुख क्षेत्र हैं। मौजूदा साल में इन तीनों क्षेत्रों में बड़ी तबदीलियां देखने को मिलेंगी। इससे पहले कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने मुख्यमंत्री और अन्य शख्सियतों का स्वागत किया।
इलेक्ट्रॉनिक इंटरलॉकिंग में बदलाव से हुआ ओडिशा ट्रेन हादसा: रेल मंत्री
ओडिशा ट्रेन हादसा: प्रधानमंत्री मोदी ने शोक संदेशों के लिए वैश्विक नेताओं का आभार जताया
कर्नाटक: गारंटी का वादा पूरा करने के बाद 2024 चुनावों की तैयारी में जुटी कांग्रेस
Daily Horoscope