• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

सहकारिता मंत्री ने विभाग के उच्च अधिकारियों और उत्तम एनर्जी के अधिकारियों के साथ की समीक्षा मीटिंग

Cooperative Minister review meeting with officials of the department and officials of the uttamt Energy - Punjab-Chandigarh News in Hindi

चंडीगढ़ । पंजाब में सहकारी चीनी मिल,भोगपुर में आधुनिक तकनीक का 3000 टी.सी.डी. समेत 15 मैगावॉट का जैनरेशन का नया शुगर मिल प्रोजैक्ट अगले वर्ष 31 मार्च तक चालू कर दिया जायेगा। यह कहना है प्रदेश के सहकारिता मंत्री स. सुखजिन्दर सिंह रंधावा का ।
मंगलवार को इस प्रोजैक्ट की प्रगति का जायज़ा लेने के लिए रखी सभी संबंधी पक्षों की समीक्षा मीटिंग के बाद उन्होंने बताया कि पंजाब में सहकारी क्षेत्र की सबसे पुरानी सहकारी चीनी मिल, भोगपुर जिसकी मौजूदा क्षमता 1016 टी.सी.डी. है, में आधुनिक तकनीक का 3000 टी.सी.डी. का नया शुगर प्लांट लगाया जा रहा है जिसमें 15 मैगावॉट बिजली का उत्पादन भी किया जायेगा जिसमें से लगभग 8.5 मैगावॉट बिजली पंजाब स्टेट शक्ति निगम को बेची जायेगी। भोगपुर में लगाए जा रहे नये प्रोजैक्ट को 31 मार्च 2019 से पहले हर हालत में मुकम्मल करने के लिए बुलायी आज की समीक्षा मीटिंग के दौरान पेश तकनीकी और वित्तीय समस्याओं संबंधी विचार- विमर्श किया गया। उन्होंने कहा कि मीटिंग के दौरान विचारे गए मसलों संबंधी किये गए फ़ैसलों संबंधी एक सप्ताह के अंदर-अंदर अपेक्षित कार्यवाही करने के लिए कहा गया है।
सहकारिता मंत्री स. रंधावा ने कहा कि पंजाब सरकार किसानों के कल्याण के लिए वचनबद्ध है और इसी के अंतर्गत ही दोआबा क्षेत्र के गन्ना काश्तकारों की पुरानी माँग को पूरा करते हुए भोगपुर में आधुनिक तकनीक की चीनी मिल की स्थापना की जा रही है। उन्होंने कहा कि मीटिंग में उपस्थित अधिकारियों और प्रोजैक्ट पर काम कर रही कंपनी के प्रबंध निदेशक को हर हालत में प्रोजैक्ट को 31 मार्च 2019 तक मुकम्मल करने के लिए कहा और यह भी विश्वास दिलाया कि सरकार द्वारा इस प्रोजैक्ट के लिए अपेक्षित हर सहायता दी जायेगी।
उन्होंने बताया कि गुरदासपुर और बटाला क्षेत्र के गन्ना काश्तकारों के हितों को मुख्य रखते हुए गुरदासपुर और बटाला में आधुनिक तकनीक के शुगर प्लांट लगाए जाएंगे जिनमें चीनी के साथ-साथ एथेनॉल और बिजली का उत्पादन भी किया जायेगा।



ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Cooperative Minister review meeting with officials of the department and officials of the uttamt Energy
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: cooperative minister sukhjinder singh randhawa, punjab news, punjab hindi news, punjab government, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, punjab-chandigarh news, punjab-chandigarh news in hindi, real time punjab-chandigarh city news, real time news, punjab-chandigarh news khas khabar, punjab-chandigarh news in hindi
Khaskhabar Punjab Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

पंजाब से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved