• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

महिला आयोग की चेयरपर्सन मनीषा गुलाटी को पद से हटाया

Womens commission chairperson Manisha Gulati removed from the post - Mohali News in Hindi

मोहाली। पंजाब में महिला आयोग की चेयरपर्सन मनीषा गुलाटी को उनके पद से हटा दिया है। कांग्रेस सरकार के समय में उन्हें इस पद पर 18 सितंबर 2020 से 3 साल के लिए बढ़ाया था। हालांकि सोशल वेलफेयर विभाग द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि सरकारी नियमों में किसी तरह का ऐसा नियम नहीं था कि उनकी टर्म को बढ़ाया जा सके। इसलिए उक्त आदेश को वापस लिया जा रहा है।

पद पर रहते मनीषा गुलाटी ने महिला आयोग में बहुत सराहनीय कार्य किए हैं। वह काम को लेकर फील्ड में भी काफी सक्रिय थीं। कोरोना काल में जब लोगों के रोजगार जा रहे थे, उस समय न्यू स्टार्टअप शुरू करने वाली महिलाओं को उन्होंने फील्ड में जाकर सम्मानित किया। महिलाओं पर हो रहे अत्याचारों को कम करने के लिए उन्होंने काम किया। एनआरआई युवकों का शिकार हुई युवतियों को उनके हक दिलाने के विदेशी सरकारों के सामने मामले को गंभीरता से उठाया।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Womens commission chairperson Manisha Gulati removed from the post
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: punjab women\s commission, chairperson manisha gulati removed from the post, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, mohali news, mohali news in hindi, real time mohali city news, real time news, mohali news khas khabar, mohali news in hindi
Khaskhabar Punjab Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

पंजाब से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved