• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

पंजाब उपचुनाव: मतदान के बाद बोले भाजपा प्रत्याशी सोहन सिंह ठंडल, जनता हमारे साथ

Punjab by-election: After voting, BJP candidate Sohan Singh Thandal said, public is with us - Hoshiarpur News in Hindi

होशियारपुर । पंजाब की चार विधानसभा सीटों पर सुबह सात बजे से मतदान जारी है। जिनमें बरनाला, डेरा बाबा नानक, चब्बेवाल और गिद्दड़बाहा सीट शामिल हैं। वहीं पोलिंग बूथ पर मतदाताओं की लंबी कतारें देखने को मिल रही हैं।

चब्बेवाल सीट पर हो रहे मतदान के बीच भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रत्याशी सोहन सिंह ठंडल अपना मतदान डालने बूथ नंबर 171 पर पहुंचे। मतदान के बाद उन्होंने पत्रकारों से बातचीत की। उन्होंने पंजाब की मौजूदा राजनीतिक स्थिति पर अपनी राय रखी। वहीं दूसरी तरफ लोगों से लोकतंत्र के महापर्व में हिस्सा लेने की अपील की। उन्होंने कहा कि अधिक से अधिक संख्या में लोग अपने मताधिकार का प्रयोग करें, क्योंकि ऐसा किए जाने से लोकतंत्र के सिद्धांतों को मजबूती मिलेगी।

उन्होंने कहा, “पिछले कई दिनों से इस विधानसभा क्षेत्र में हमने लोगों को रिझाने के मकसद से चुनाव प्रचार किया। प्रचार के दौरान हमने इस बात को महसूस किया है कि हमें लोगों का समर्थन मिला है। हमें पूरा विश्वास है कि नतीजों के दिन यह समर्थन हमारे लिए जीत का सेतु तैयार करेगा। आज सुबह सात बजे से मतदान जारी है। इस दौरान लोगों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है। मतदान से संबंधित सभी तैयारियां दुरूस्त हैं।”

उनसे जब पूछा गया कि आप अकाली दल छोड़कर भाजपा में शामिल हुए और अब इस सीट से चुनाव लड़ रहे हैं, तो ऐसी स्थिति में आप यहां के मौजूदा राजनीतिक स्थिति को कैसे देखते हैं। उन्होंने कहा कि बेशक में अकाली दल से भाजपा में गया हूं। लेकिन, मैं एक बात यहां कहना चाहता हूं कि भाजपा मेरे लिए कोई नई नहीं है। मैं भाजपा के कार्यकर्ताओं के साथ इससे पहले भी काम कर चुका हूं। वहीं, अगर आप यहां के मौजूदा राजनीतिक स्थिति की करें, तो मैंने खुद देखा कि लोग अलसुबह मतदान डालने के लिए जल्दी उठ गए।

सोहन सिंह ठंडल के राजनीतिक सफर की बात करें, तो वो इससे पहले भी चब्बेवाल विधानसभा सीट का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। वो चब्बेवाल विधानसभा उपचुनाव से पहले अकाली दल छोड़कर भाजपा में शामिल हुए।

2012 में उन्होंने अकाली दल से इस सीट पर चुनाव जीता था। इसके पहले 2007, 2002 और 1997 में सोहन सिंह माहिलुर से विधायक रहे हैं। 2014 से 2017 के बीच वह पंजाब के पर्यटन मंत्री भी रह चुके हैं।

बता दें कि लोकसभा चुनाव 2024 में उन्हें अकाली दल होशियारपुर से टिकट दिया था। लेकिन, वो हार गए थे।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Punjab by-election: After voting, BJP candidate Sohan Singh Thandal said, public is with us
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: sohan singh thandal, bjp, punjab by-election, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, hoshiarpur news, hoshiarpur news in hindi, real time hoshiarpur city news, real time news, hoshiarpur news khas khabar, hoshiarpur news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

पंजाब से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved