ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
बठिंडा।राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने बुधवार को एक अभियान के तहत गैंगस्टरों, ड्रग तस्करों और आतंकवादी समूहों के बीच कथित सांठगांठ पर कार्रवाई के तहत छह राज्यों में 100 से अधिक स्थानों पर छापेमारी की। एजेंसी खालिस्तानी तत्वों के साथ संबंधों की भी जांच कर रही है। सूत्रों के मुताबिक, आतंक-नशीले पदार्थो के तस्करों-गैंगस्टरों के सांठगांठ के मामलों में हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और मध्य प्रदेश में छापेमारी की जा रही है।
देश में आतंकवादी गतिविधियों की योजना बनाने और उन्हें अंजाम देने में खालिस्तानी समूहों से जुड़े गैंगस्टरों की संलिप्तता का की खुफिया सूचनाओं के जवाब में एनआईए की कार्रवाई सामने आई है।
एजेंसी का उद्देश्य आतंकवाद को बढ़ावा देने में शामिल नेटवर्क को उजागर करना और उनकी गतिविधियों को बाधित करना है।
ऑपरेशन राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए खतरा पैदा करने वाले आपराधिक नेटवर्क को खत्म करने के एनआईए के प्रयासों में एक महत्वपूर्ण कदम है।
फिलहाल एनआईए ने इस मामले में कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है(आईएएनएस)
बिहार के डिप्टी स्पीकर का दावा - इंडिया के नेता नीतीश को पीएम चेहरा मानने पर सहमत
रुद्राक्ष सेंटर में सांस्कृतिक प्रस्तुति देख मंत्रमुग्ध हुए प्रधानमंत्री मोदी
'गदर 2' की सफलता से बेहद खुश धर्मेंद्र, कहा- 'किस्मत वाला होता है बाप वो...'
Daily Horoscope